Антицеллюлитное обертывание

Антицеллюлитное обертывание

Антицеллюлитное обертывание является одним из самых действенных методов в борьбе против целлюлита. Сеанс обертывания по эффективности приравнивается к сорока минутам профессионального антицеллюлитного массажа.

Антицеллюлитное обертывание

Особенность процедуры антицеллюлитного обертывания

Обертывание – это процедура медико-косметологическая. Прежде чем начать посещать сеансы, требуется проконсультироваться с врачом. Существует ряд противопоказаний, среди которых беременность, недавно сделанные операции, травмы, болезни кожи и др.

В ходе антицеллюлитного обертывания применяют природные целебные вещества. Они способны не только делать кожу эластичной и ровной, но и насыщать весь организм витаминами и минеральными веществами.

Из всех составов для обертывания водорослевые являются особо почитаемыми. Дело в том, что химический состав водорослей практически идентичен составу плазмы крови человека, поэтому полезные компоненты, которые в них содержатся, усваиваются организмом почти на 100%.

Антицеллюлитное обертывание дает видимые результаты уже после трех-четырех сеансов. Особенно хорошо обертывания дополняются массажем. Такое сочетание усиливает положительный эффект по подтягиванию фигуры и выравниванию кожи в проблемных местах. Антицеллюлитное обертывание обычно выполняется курсами в 6-12 процедур.

Рекомендуется перед обертыванием сделать пилинг тела, чтобы увеличить возможности насыщения кожи полезными компонентами во время процедуры. Обертывание проводится в специальной спа-капсуле либо термоодеяле. Салонная процедура длится от 20 до 35 минут при температуре около 37-42 градусов. Часто после завершающего сеанс душа тело орошается морской водой, восстанавливающей минеральный баланс кожи. После этого выполняется антицеллюлитный массаж либо нанесение средств от целлюлита.

Лечебный эффект антицеллюлитного обертывания

Антицеллюлитное обертывание очень хорошо борется с отложениями жира, активизирует микроциркуляцию жидкостей в организме, уменьшая застойные явления, что приводит к уменьшению отеков в подкожной клетчатке. Другими словами, обертывание успешно борется с причинами, проводящими к усугублению негативных воздействий целлюлита.

Холодное и горячее антицеллюлитное обертывание

Антицеллюлитное обертывание может быть холодным и горячим. Разница заключается в оказываемом эффекте. Холодное обертывание сужает и укрепляет стенки сосудов, способствует выведению токсинов, ускоряет процессы похудения, повышает тонус кожного покрова, снимает отеки. Горячее обертывание расширяет сосуды, активизирует процессы кровообращения, значительно усиливает проницаемость кожи.

Холодное обертывание безопасно при любом состоянии здоровья. К горячему же следует относиться более внимательно. Оно намного более эффективно, но и имеет больше противопоказаний. Не рекомендуется проводить горячее обертывание при гинекологических, сердечно-сосудистых заболеваниях, варикозе, дерматите, проблемах с почками, опухолях разной природы. В ходе одного сеанса холодное и горячее антицеллюлитное обертывание могут сочетаться.

Обертывание в составе антицеллюлитной программы

Для быстрого результата антицеллюлитное обертывание нужно предварять массажем от целлюлита хотя бы в течение трех дней. Однако чтобы не быть разочарованными результатами, которые могут оказаться лишь временными, нужно понимать, что процедуры воздействуют на целлюлит лишь в одном направлении. Для того чтобы добиться стойкого эффекта избавления от проблемы, необходимо решать ее комплексно. Только обертывание не способно восстановить водно-солевой баланс в организме и оздоровить подкожную клетчатку. Необходим комплексный подход, требующий дополнения обертываний физическими упражнениями, правильным питанием, массажем и другими процедурами по рекомендации врача. В целом для устранения целлюлита нужно следовать индивидуально подобранной специалистами антицеллюлитной программе.

Антицеллюлитное обертывание в салонах

Салонная программа антицеллюлитного обертывания включает следующие компоненты. Прежде всего, это детоксикация и вывод из организма лишней жидкости. Затем назначаются процедуры с различными составами (к примеру, такие — жидкое обертывание бурыми водорослями, густое обертывание морским илом, грязевое и порошковое обертывание минеральными составами). Сочетание различных видов обертывания способствует воздействию на организм по разным направлениям, ускоряет восстановление тонуса тканей, укрепляет иммунитет и избавляет от стресса и хронической усталости.

Специалисты также советуют дополнять обертывание гидромассажем и аппаратным лечением целлюлита.

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Можно обертывание проводить и самостоятельно. Но обязательно перед этим нужно побеседовать с врачом, чтобы убедиться, что у вас нет противопоказаний.

Для процедуры обертывания, проводимой дома, требуется длинные полотна тонкой пленки из полиэтилена, теплый плед и косметологический состав для нанесения на кожу.

Составы могут быть следующими:

  • готовая грязь (Мертвого моря, термальная, на основе глины) или глина. Состав предварительно нужно немного размять и тонким слоем нанести на проблемные участки тела.
  • водоросли (готовить их к процедуре нужно по инструкции, вложенной в упаковку). Можно приобрести также уже готовое водорослевое обертывание. Состав разогревается до температуры тела и наносится на кожу.
  • антицеллюлитное масло.
  • мед (две столовые ложки меда смешиваются с несколькими каплями эфирного масла, немного подогреваются).
  • зеленый чай (2 столовые ложки заливаются горячей водой до образования кашицы, добавляется несколько капель масла и наносится на кожу).

После нанесения состава, подвергающиеся воздействию участки тела оборачиваются пленкой по спирали в направлении снизу вверх. Затем нужно укутаться пледом на 25-30 минут. Время сеанса превышать нельзя. Далее следует принять душ и смазать проблемные зоны антицеллюлитным кремом для улучшения микроциркуляции.