Зубная паста

Что мы знаем о зубной пасте?

Зубная пастаЕжедневно мы видим огромное количество видеороликов, рекламирующих зубную пасту, которая обещает сделать наши зубы более белыми и блестящими, восстановить естественную белизну наших зубов, не повреждая эмаль, освежить наше дыхание. И не удивительно, что мы блуждаем в супермаркетах вдоль стендов, выбирая  зубную пасту. Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, наш женский журнал обратился за советами к профессионалам. Итак! Какой состав должен быть у хорошей зубной пасты? Что лучше: зубная паста или зубной гель? И сколько пасты нужно выдавливать на зубную щетку? Получить жемчужно белую улыбку никогда не поздно! Так что читайте и запоминайте!

 1. Главное в зубной пасте — фтор! 

В этой куче ингредиентов зубной пасты легко упустить из виду то, что действительно необходимо. Но независимо от того, каковы ваши индивидуальные потребности (например, удалять зубной камен, отбеливать зубы, освежать дыхание и т. д.), все стоматологи-гигиенисты согласны в том, что фтор в пасте является обязательным. По данным Центрального Научно-Исследовательского Института Стоматологии, чистка зубов с использованием фторосодержащей зубной пасты два раза в день может снизить риск возникновения кариеса на целых 40%. Даже там, где есть фторированая вода, использование фторосодержащей зубной пасты очень полезно.

 

2. Ищите знак одобрения!

Зубная паста одобрена САРХотя бывает соблазн сэкономить денежки, купив дешевую марку зубной пасты, велика вероятность получить неэффективный и потенциально вредный продукт. Вы должны всегда при выборе зубной пасты обращать внимание на печать “одобрено САР“. Этот знак получают только те продукты, которые проходят проверку и отвечают всем критериям безопасности и эффективности. Из более чем 50 утвержденных зубных паст на полках супермаркетов можно легко найти наиболее подходящую для вас и вашего бюджета.

 

3. Отбеливающие зубные пасты работают, по крайней мере в некоторой степени!

Бесчисленное множество зубных паст обещают нам белоснежную улыбку, но действительно ли они на это способны? Отбеливающие зубные пасты, как собственно и все зубные пасты содержат мягкие абразивные вещества, которые помогают устранить налет с поверхности зубов. Форма же частиц, используемых в отбеливающих зубных пастах, различается, чтобы очищать разные виды налетов. Так что вы увидите заметное различие в том, как выглядят ваши зубы. Однако эти зубные пасты не содержат отбеливатель, что собственно и делает невозможным такой резкий отбеливающий эффект, как при профессиональном отбеливании.

 

4. Лучше меньше да лучше! 

Несмотря на то, что мы видим в рекламных роликах зубные щетки полные зубной пасты, такое количество не сделает ваши зубы более белыми, чем, если бы вы выдавили лишь половину от этого количества. Все, что вам нужно, это комочек зубной пасты размером с горошину! Да, да! Имеется в виду маленький зеленый овощ! Такое количество не только выполнит свою работу эффективно (по очистке и удалению зубного налета, пятен и остатков пищи), но и продлит срок службы одного тюбика зубной пасты.

 

5. Важнее то, как вы чистите зубы, а не то, чем  вы это делаете! 

Вы можете купить лучшую зубную пасту и зубную щетку в мире, но если вы не умеете чистить зубы правильно, вы не увидите результата. Чтобы делать это правильно, вы должны расположить щетку под углом в 45 градусов так, чтобы некоторые щетинки оказывались между зубов и десен. Совершайте щеткой небольшие круговые движения и таким образом плавно пройдитесь по всей поверхности зубов. Этот процесс должен занять 1-2 минуты.

 

6. Органические зубные пасты могут быть столь же эффективны, как и обычные! 

Если вы готовы потратить немного больше денег, можете купить натуральную органическую зубную пасту зеленого цвета. Она является хорошей экологически чистой альтернативой коммерческим брендам, при условии, что содержит фтор. Естественные и органические зубные пасты, содержащие фтор, также эффективны, как и обычные зубные пасты с фтором. Таким  образом, вы сможете избежать искусственных консервантов, подсластителей и красителей.

 

7. То, из чего состоит зубная паста, может удивить вас! 

Вы можете не знать названия компонентов на тюбике, но такие компоненты, как водоросли и моющие средства можно найти во многих фторосодержащих зубных пастах. В состав зубной пасты может входить такое вещество, как лаурилсульфат натрия, которое входит в состав многих шампуней  для ухода за волосами и гелей для душа. Оно считается на 100% безопасным и эффективным.

 

8. Пасты и гели — все они делают свое дело! 

Возможно, вы слышали, что одни работают лучше, чем другие. Но, по мнению экспертов, все они чистят зубы одинаково хорошо. Кроме вкуса, структуры и того, как их ощущает человек, каких-либо серьезных различий между ними нет. По большей части, все сводится к личным предпочтениям, которые могут сформироваться методом проб и ошибок. Используйте ту зубную пасту, которая вам нравится!

Женский фитнес журнал Miss-Vip.ru