Думай о вечном! Моника Брант

Думай о вечном! Моника Брант

Думай о вечном! Моника БрантМоника Брант, одна из самых ярких фигур фитнеса, ушла со сцены, но продолжает оставаться ярчайшей «звездой» этого спорта. По крайней мере, на последнем турнире «Арнольд Классик» к Монике протянулась самая длинная очередь из желающих получить ее автограф.

Минидосье
ДАТА РОЖДЕНИЯ 26 октября 1970 года
МЕСТО РОЖДЕНИЯ США, Техас
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА США, Калифорния
РОСТ 165 см
ВЕС 63 кг
СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ Замужем
Основные вехи спортивной карьеры «Фитнес Олимпия» 1999 года — четвертое место;

«Фитнес Олимпия» 1998 года — первое место;

«Фитнес Интернэшнл» 1998 года — второе место;

«Фитнес Интернэшнл» 1997 года — второе место;

«Джан Тана Про Фитнес» 1995 — первое место.  

В 1998 году она стала обладателем титула «Мисс Фитнес-Олимпия». Год спустя на том же турнире она заняла 4-ое место и тут же объявила о своем уходе из спорта. О причинах, побудивших ее сделать такой решительный шаг, она рассказывает в своем интервью-размышлении.

С детства — в седле

Я ушла из фитнеса, когда почувствовала, что у меня больше не лежит к нему сердце. — Дело в том, что я чертовски устала от всех этих гимнастических сальто-мортале. Вы знаете, в свое время в фитнес включили раунд, копирующий произвольную программу из женской гимнастики. И не какой-нибудь художественной, а спортивной. Для меня это было все равно, что начать жизнь заново.

Моника Брант

Раньше я гимнастику видела разве что по телевизору. Я взялась за освоение нового для себя предмета. Из года в год я тренировалась чуть ли не ежедневно, но даже этого было мало. Меня запросто обходили  соперницы, занимавшиеся гимнастикой с детства. Впрочем, так и должно быть. Я сама с 5 лет была в конном спорте. Я хорошо понимаю, как это важно — как можно раньше сесть в седло.

Моника Брант

Фигурально выражаясь…

Я знаю, что сейчас обсуждается новый регламент фитнес-турниров, когда главным будет оценка фигуры. В связи с этим меня уже спрашивают, не хотела бы я вернуться в спорт. Я пока в сомнениях. Знаете, слишком многое в жизни…