Французская диета для похудения

Французская диета для похудения

Франция. Страна любви, жаркого солнца и игристого вина. Здесь все легко и просто, здесь живут счастливые люди, которые наслаждаются каждой минутой бытия, здесь рождаются гениальные мужчины и прекраснейшие женщины.

Французская диета для похудения
Известнейшие актрисы и светские львицы, топ-модели и певицы, успешные бизнес-вумен и политики – женщины Франции умны, очаровательны и… стройны. В чем же секрет стройности и красоты французских женщин? Конечно, немалую роль здесь играет особое отношение к жизни, гармония разума, тела и души. Однако есть и маленькая тайна, заключающаяся в особом подходе к системе ежедневного питания – французская диета.

Маленькие секреты красоты

Еда – это одно из жизненных удовольствий, ставшее основным принципом французской диеты. Принцип этот довольно прост и состоит в создании здорового отношения к принятию пищи. При этом на французской диете абсолютно не нужно ограничивать себя в жирах, белках или углеводах, бесконечно считать калории или изводить свой организм жестокими голодовками. Французы тщательно следят за тем, что едят. Продукты французской диеты должны быть не только свежими, но и экологически чистыми – никаких консервантов, пищевых добавок, красителей или загустителей. При этом порции во Франции значительно меньше, чем например, в США или Германии. Маленький штрих этой системы питания – французы не отвлекаются во время еды, не читают газету и не смотрят телевизор. Получение удовольствия от каждого кусочка пищи, наслаждение ароматом, исходящим от свежайших продуктов и великолепное оформление даже самого простого блюда – еще один секрет французской диеты и стройности француженок. Кроме того, национальной особенностью является постоянное потребление качественной питьевой воды.

Французская диета: стройность, и еще раз стройность

Суть французской диеты – снижение общего количества калорий, принятых за день, до 1500. Однако это не значит, что снова придется брать в руки таблицу калорийности продуктов и не расставаться с ней целых 14 дней. Организм самостоятельно начнет забирать необходимые жиры из клеточных запасов организма, за счет чего на французской диете и достигается внушительная потеря веса и объемов. Вес «испаряется» достаточно быстро – четко соблюдая все правила и основы диеты, вполне возможно «облегчить» свое тело на 8-10 кг всего за пару недель. Огромный плюс этой программы для похудения – простота потребляемых для ее выполнения блюд. Меню французской  диеты включает отваренные или сырые продукты, что избавляет от круглосуточного времяпрепровождения у плиты. Да и лишний жирок, согласно утверждениям профессиональных диетологов, исчезает именно с тех мест, которым сама природа подарила изначальную стройность (талия, бедра, живот, плечи и руки).

Французская диета разрешает употребление постных (маложирных) сортов рыбы и мяса, овощей, яиц и кефира. Разрешены фрукты, сухарики (из темного хлеба), кофе (молотый), чай и творог. К категорически запрещенным французской диетой продуктам относятся фруктовые соки, соль, кондитерские изделия, рассолы, хлеб, алкоголь, мучное и сахар. Во время французской диеты пить разрешается только минеральную и кипяченую воду. Повторять диету разрешается 1 раз в полгода. Любые самостоятельно вносимые в меню изменения недопустимы – весь эффект этой диеты основывается на постоянстве и последовательности.

Французская диета: меню

День № 1. Черный кофе (завтрак), 2 вареных яйца с листовым салатом и помидором (обед), небольшой кусочек отваренного нежирного мяса с листовым салатом (ужин).

День № 2. Черный кофе с сухариком (завтрак), 200 гр. отварной телятины (обед), вареная колбаса (без сала) или ветчина и листовой салат (ужин).

День № 3. Черный кофе с сухариком (завтрак), обжаренная на любом сорте растительного масла морковь, и мандарин (апельсин) и помидор (обед), листовой салат, 2 вареных яйца и постная колбаса (ужин).

День № 4. Черный кофе с сухариком (завтрак), вареное яйцо, творог и свежая тертая морковь (обед), кефир и салат из фруктов (ужин).

День № 5. Тертая свежая морковь с добавлением сока лайма или лимона (завтрак), рыба речных сортов (отварная) с помидором (обед), 200 гр постной телятины (ужин).

День № 6. Черный кофе (завтрак), листья зеленого и кусочек вареной курицы (обед), постная отварная телятина (ужин).

День № 7. Чай (завтрак), фрукты и нежирное отварное мясо (обед), постная колбаса или ветчина (ужин).

День № 8. Черный кофе (завтрак), помидор, листья салата и 2 отварных яйца (обед), листовой салат и нежирное отварное мясо (ужин).

День № 9. Черный кофе с сухариком (завтрак), порция отварной крольчатины (обед), ветчина (постная) или вареная колбаса и листья салата (ужин).

День № 10. Черный кофе с сухариком (завтрак), апельсин (мандарин), обжаренная морковь и помидор (обед), листья салата, нежирная колбаса и 2 отварных яйца (ужин).

День № 11. Черный кофе с сухариком (завтрак), творог, вареное яйцо и свежая тертая морковь (обед), кефир (с пониженной жирностью) и салат из любых фруктов (ужин).

День № 12. Свежая натертая на терке морковь с соком лайма (завтрак), помидор и вареная (морских сортов) рыба (обед), отварная куриная грудинка (ужин).

День № 13. Черный кофе (завтрак), листья салата и 200 гр отварной курицы (обед), 200 гр отварной телятины или кролика (ужин).

День № 14. Чай (завтрак), фрукты и постное мясо (обед), постная колбаса или ветчина (ужин).