Имбирь для похудения

Имбирь – отличное средство для похудения!

Имбирь имеет жгучий вкус, поэтому его корни используются для придания пикантности блюдам. Также имбирь широко применяется как противовоспалительное средство и входит в состав различных рецептов для похудения.

Имбирь для похудения

Полезные свойства имбиря для похудения

Имбирь – это полезный продукт, стимулирующий кровообращение и предотвращающий отложение жиров в организме.

Чудодейственные свойства имбиря для похудения содержатся в его корнях, в состав которых входит вещество гингерол, активизирующее обмен веществ. Имбирь содержит витамины В1 и В2, которые несут ответственность за состояние нервной системы, а витамины А и С отвечают за иммунитет. Имбирь богат на полезные микроэлементы – кальций, железо, фосфор и цинк. Именно они являются основой человеческого здоровья.

Чай с имбирем для похудения: рецепты

Рецепты для похудения из имбиря достаточно просты, они не нанесут вреда, а наоборот оздоровят организм. Эффективное лекарство для похудения из имбиря – это волшебный чай, в состав которого входит ароматный имбирный корень.

Пить чай из имбиря можно в любое время суток, но основная задача заключается в том, чтобы не есть с чаем калорийных тортов и пирожных, так как положительного результата придется ожидать долго.

Для приготовления чая необходимо взять корень или молотый имбирь, заварить все в термосе и дать настояться, а затем пить в течение дня. Таким образом, лишние килограммы постепенно начнут «убегать». Но следует отметить, что моментального результата вы не получите, так как процесс похудения при помощи корня имбиря проходит плавно, поэтому необходимо набраться терпения и настойчиво идти к своей цели. Результаты от подобного вида имбирной диеты более стойкие, так как отсутствуют ограничения в пище, но присутствует новая модель расщепления продуктов в организме.

Напиток из имбиря для похудения

Также можно натереть имбирь на мелкой терке и залить его кипятком, после чего добавить ложку меда, немного лимонного сока и все это выпить. Этот напиток придаст бодрости и энергии во всем организме. Но не стоит забывать о том, что чрезмерное увлечение имбирным чаем, может привести к расстройству желудочно-кишечного тракта.

Существует другой рецепт, как применять имбирь для похудения. На блендере перемешать натертый корень имбиря и перечную мяту, добавить в общую массу соки из апельсина и лимона, и немного кардамона. Употреблять в качестве освежающего напитка, который обладает очистительным эффектом. Но результат ваших стараний проявится после длительного приема ароматного бальзама для похудения.

Один из секретов имбиря заключается в применении его в салатах во время разгрузочных дней. Например, можно взять цедру апельсина и корень имбиря (или сухой порошок), затем потереть на терке и добавить сельдерей, печеную свеклу, морковь и сок лимона. Приготовленное полить оливковым маслом и съесть, осознавая, что вы на верном пути к похудению. Таким образом, вы сможете ускорить обменные процессы и потерять ненавистные килограммы.

Имбирь для похудения: противопоказания

Как и любой другой продукт, имбирь имеет некоторые противопоказания.

Не принесет пользы имбирь людям с заболеваниями желчного пузыря, аллергическими реакциями и страдающими гипертонической болезнью. Также не следует употреблять имбирь беременным и кормящим грудью женщинам. Имбирь имеет свойство разжижать кровь, поэтому людям с язвенной болезнью категорически запрещено применять этот продукт в любом виде.

При высокой температуре также не рекомендуется употребление данного продукта.

Необходимо заранее знать о побочных эффектах, которые могут возникать при использовании в пищу имбиря: тошнота, диарея, рвота и др. Таким образом, стоит быть крайне осторожным, употребляя этот полезный и весьма опасный в некоторых случаях продукт.