Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита

Избавиться от целлюлита можно! Это, пожалуй, ключевое знание, которое хорошо вдохновляет на борьбу.

Как избавиться от целлюлита

Сегодня для этого существует огромное количество разнообразных процедур, включая салонные аппаратные методики, профессиональную антицеллюлитную косметику и мануальные техники, успешно работающие даже в домашних условиях.

Избавление от проблемы включает два принципиальных аспекта, кажущихся на первый взгляд не зависящими друг от друга. Это общие мероприятие по нормализации внутренних процессов в органах, тканях и клетках всего организма и местные мероприятия по воздействию непосредственно на проблемные участки тела. Эти мероприятия действительно имеют разную природу, хотя в сочетании они преследуют общую цель – ликвидацию внутренних причин и визуальных проявлений целлюлита.

Против чего бороться?

Чтобы бороться и в итоге избавиться от целлюлита, хорошо бы знать, в чем на самом деле кроются его корни. Ведь не все лежит на поверхности. Чтобы выровнять кожу, не достаточно помазать ее несколько раз антицеллюлитным кремом.

Причины видимых изменений ровной поверхности кожи лежат в нарушении процессов метаболизма. Это системообразующие физиологические процессы, которые регулируют состояние здоровья человека. Их дисфункция проявляется в виде нарушения отдельных процессов в организме. В частности в случае с целлюлитом речь идет о нарушении процессов обмена веществ в слоях подкожной жировой клетчатки, которое приводит к наполнению тканей отходами метаболизма. Проявляется внешне это в неровности кожи, впадинках и бугорках, которые коренным образом нарушают эстетику тела.

Разлад же организма вызывается такими масштабными нарушениями здорового образа жизни как несбалансированное питание, переедание, вредные привычки, сидячая работа и недостаток физических нагрузок, стрессы и пр.

Как избавиться от целлюлита на разных стадиях его развития

Вообще, целлюлит даже называют вторичным половым признаком женщин. То есть это норма, а не отклонение. Хотя не для всех это является утешением. Пусть это и не болезнь, но большинство женщин хотят все же от проявлений этой нормы поскорее избавиться.

Чаще всего развитие целлюлита разделяют на четыре стадии. Есть еще и шкала в восемь ступеней, но ей оперируют реже.

Как избавиться от целлюлита на первой стадии

Итак, избавиться от целлюлита, легче всего, когда он находится в первой степени развития. В этот период ткани видоизменены в минимальной степени. Достаточно легкой диеты, несложных упражнений и массажа от целлюлита несколько раз в неделю, чтобы вернуть коже ровность.

Как избавиться от целлюлита на второй стадии

Если не начать работу с последствиями прямо сейчас, то на второй стадии начнется формирование соединительной ткани в подкожной клетчатке, которая приведет к проявлению неровностей на коже в гораздо более выраженной форме – появятся бугорки. Чтобы избавиться от целлюлита на этой стадии, требуется уже настоящий антицеллюлитный массаж, правильное питание, некоторые аппаратные процедуры.

Как избавиться от целлюлита на третьей стадии

На третьей стадии «апельсиновый» эффект на коже виден невооруженным глазом. Сейчас для избавления от целлюлита недостаточно только массажа. Средства борьбы с целлюлитом нужны более радикальные: потребуется комплексное лечение, желательно с помощью специалистов в этой области.

Как избавиться от целлюлита на четвертой стадии

На последней стадии развития целлюлита фиброзная ткань в сочетании с отеками проявляют себя не только в неэстетичном виде кожи на проблемных участках, но и в ухудшении самочувствия. На этой стадии требуется посещение клиники и консультация с профессионалами. Лечение нужно проводить комплексно, с использованием услуг профессиональных массажистов и аппаратных форм ликвидации целлюлита.

Избавиться от целлюлита помогут следующие процедуры:

  • Озонотерапия
  • Мезотерапия
  • Лимфодренаж
  • Квантовая терапия
  • Ультразвуковая терапия
  • Прессотерапия
  • Вакуумный массаж
  • Антицеллюлитный массаж
  • Криомассаж
  • Талассотерапия
  • Ароматерапия

Об особенностях процедур и необходимости их прохождения нужно дополнительно узнавать у специалиста. Каждая процедура оказывает достаточно мощное воздействие на организм, поэтому сочетать их нужно правильно.

Избавиться от целлюлита можно только при комплексном подходе. Это означает сочетание нескольких процедур терапии с физическими нагрузками, правильным питанием, ограждением (по возможности) себя от стрессов и отказом от вредных привычек. Очень важна в борьбе с целлюлитом его профилактика. Речь идет и о профилактике, которую можно начинать проводить до появления явных признаков изменений на коже, так и о профилактике после курса лечения. Не стоит дожидаться, пока целлюлит вернется (а он никуда не исчезнет навечно, меры борьбы носят временный, пусть даже устойчивый характер) – нужно периодически проводить комплекс терапевтических мероприятий, чтобы поддерживать проблемные участки в здоровом состоянии. К тому же это гораздо проще, чем ликвидация явно выраженного целлюлита.

Лучший тренажер для удаления целлюлита – предельно простой и действенный

Информация на заметку. В домашних условиях можно всегда найти пару минут на то, чтобы посвятить их здоровью. Отличный способ для нивелировки проявлений целлюлита – это обычная скакалка. При целлюлите очень действенны прыжки, они великолепно помогают избавиться от целлюлита. Выполнять прыжки нужно ежедневно. Прыгать следует невысоко и настолько долго, пока это вам приятно, до легкой усталости (минимум минуты две-три).