Как строить отношения на расстоянии?

Как строить отношения на расстоянии?

Каждая восьмая пара живёт в разлуке, потому что когда наше сердце выбирает объект для любви, мы не думаем о географии.

Как строить отношения на расстоянии?
Со своим любимым вы можете познакомиться на одном из сайтов знакомств, в командировке, во время отпуска или даже за стойкой соседнего бара за углом. Где бы ни произошла встреча, важны лишь два факта: во-первых — вы влюблены, и, во-вторых – ваш любимый живёт за синими далями. Лить слёзы и заранее ставить крест на такой любви, было бы в корне неправильно. Отношения на расстоянии имеют все шансы на долгую жизнь, только у любви в разлуке есть свои особенности и правила.

Заранее обговорите свои ожидания от отношений на расстоянии!

Неважно, сразу ли вы начали строить отношения на расстоянии, или ваш любимый вынужден был переехать в другой город спустя пару лет совместной жизни, в обоих случаях вы должны выяснить представления друг друга о крепких отношениях. Что для вас обоих считается изменой? Как часто вы считаете нужно видеться друг с другом? Когда и где вы планируете встречаться? Сразу же установите чёткие правила. Большая часть отношений на расстоянии рушится в течение первых 6 месяцев как раз из-за несоответствия ожиданий обоих партнёров.

Оставайтесь на связи!

Звоните, общайтесь в скайпе или аське, пишите SMS или электронные письма и отправляйте друг другу небольшие приятные посылки-сюрпризы. Современные средства коммуникации предоставляют влюблённым массу способов для общения. Так, пользуйтесь ими! С одной стороны, постоянный контакт в отношениях нужен, чтобы в очередной раз убеждаться, что вас любят и по вам скучают. С другой стороны, активно общаясь, вы больше знаете о жизни партнёра, разделяете с ним его мелкие бытовые проблемы. Быть всегда в курсе дел друг друга – ещё и хорошая профилактика ревности. Она, кстати, в большинстве случаев безосновательна. Согласно исследованиям американского психолога Грегори Галднера измены между супругами, живущими в разлуке, случаются не чаще, нежели в обычных браках. Чем больше вы будет друг с другом общаться, тем жарче будут объятия при встрече. Хотя в сексе по телефону тоже есть свои достоинства…

В отношениях на расстоянии будьте реалисткой!

Когда время, проведённое вместе, исчисляется часами, появляются повышенные запросы. Как уместить в какие-то пару выходных всё то, что супруги в обычном браке переживают за месяц?! Это просто невозможно и приводит лишь к стрессу. Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь обществом друг друга. Необязательно для каждой встречи придумывать грандиозный обед, насыщенную культурную и постельную программу. Можно просто вместе рядом почитать газету или сходить в супермаркет.

И да, в отношениях на расстоянии, как и обычных браках, тоже бывают ссоры. Поэтому не нужно после каждого спора ставить под сомнение правильность вашей любви. Стабильность ваших отношений проявляется не в замалчивании неприятных тем, а в умении ссориться, избегать обвинений в адрес друг друга, в поиске компромисса и в нежных примирениях не без помощи секса.

Наслаждайтесь своей независимостью!

Как бы сильно вы ни скучали по своему любимому, не забывайте, что в отношениях на расстоянии есть свои преимущества. Вы можете неделями жить своей жизнью, не приспосабливаясь под бытовые привычки друг друга. Как говорила некогда героиня Клары Румянцевой: «Хотите халву ешьте, а хотите пряники!» Вы можете спокойно заниматься своим хобби и проводить вечера в компании подружек. У вас есть независимость незамужней женщины без грустного осознания факта, что вас никто не любит. Вы наслаждаетесь прочными отношениями и при этом не страдаете от рутинных выяснений отношений, почему не закручен тюбик зубной пасты, разбросаны носки, не застелена кровать и т. д. Многие замужние дамы вам тихо завидуют.

Даже в отношениях на расстоянии сохраняйте оптимизм!

А это значит, расставаясь, каждый раз обязательно назначайте дату следующей встречи, время, когда вы сможете без помех долго пообщаться по телефону. Вместо того чтоб жаловаться партнёру по поводу редких свиданий, говорите о тех приятных мгновениях, какие вы пережили вместе или планируйте новые интересные совместные события. Разговоры о том, что отношения на расстоянии обречены – всего лишь миф. Пары расстаются по многим причинам, но не из-за разлуки. Какими бы ни были географические координаты супругов, брак будет крепким, если им обоим одинаково важны верность, доверие, интимность и сплочённость в отношениях.