Как тактично и правильно расстаться с мужчиной?

Как тактично и правильно расстаться с мужчиной?

Долгие ночные разговоры, короткая SMS-ка, телефонный звонок или попытки спрятаться… Большинство отношений начинается страстными поцелуями, а вот заканчивается по-разному.

Как тактично и правильно расстаться с мужчиной?
Вы хотите расстаться со своим парнем и спрашиваете себя, как сделать это красиво? Тогда для начала плохая новость: расставаться всегда плохо и некрасиво потому, что своим уходом вы причиняете боль человеку, который, в лучшем случае, нравился вам пару недель, а в худшем – вы его долгие годы от всего сердца любили.

Хорошая же новость заключается в том, что если вам удастся тактично закончить отношения с мужчиной и расстаться, у вас станет одной проблемой меньше. При этом никто не будет желать вам смерти, а вы без угрызений совести сможете встречаться с собственным взглядом в зеркале. Так как же расстаться с мужчиной правильно?

Можно ли расстаться с парнем по телефону?

Если у вас или у вашего парня есть официальный диагноз врача о том, что вы склонны к неконтролируемым вспышкам гнева, тогда можно. Или если ваш некогда любимый мужчина работает на Северном полюсе, тогда тоже можете воспользоваться спутниковой связью. Во всех других случаях сообщать человеку о разрыве по телефону – не честно и не правильно. Во-первых, потому, что во время неприятного разговора любой из вас каждую секунду может положить трубку, и тогда дело одним телефонным звонком точно не закончится. И во-вторых, по телефону скорее возникнет недопонимание, и ситуация ещё больше осложнится. А кому из вас это нужно?!

Расставание с мужчиной при помощи сообщения

Вы вчера согласились выйти замуж за мужчину вашей мечты? Правда, дело было после нескольких текил, и сегодня вы не помните имени своего избранника? В этом, и только в этом случае, можете смело расставаться с мужчиной, отправив SMS или оставив записку у кровати, когда вы рано утром, чертыхаясь и ругая себя, выбираетесь из его спальни.

Помнится, при помощи SMS расставалась с Борисом Беккером его девушка Сэнди Майер-Вельден, и в подтверждение серьёзности своих слов SMS-ку о разрыве отношений она продублировала целых 5 раз. Правда, к тому времени, сам герой-любовник теннисист был небезгрешен: на его счету уже был некрасивый разрыв SMS-кой со своей невестой Лилли Керсенберг. «Тебе не стоит приезжать ко мне завтра на день рождения», — так примерно выглядел текст сообщения, полученный девушкой после нескольких лет отношений со спортсменом. Согласитесь, такой вид разрыва отношений непозволителен никому: ни небожителям, ни простым смертным.

А если вообще не сообщать о расставании?

Исчезнуть из жизни человека и не подавать о себе никаких вестей можно, если это касается первого неудачного ужина в ресторане или похода в кино. Но если речь идёт о серьёзных длительных отношениях, придётся найти в себе мужество, чтобы прояснить ситуацию и расстаться правильно. Мужчина, терпевший ваши капризы, перепады настроений во время ПМС, неожиданные визиты ваших родственников или подружек, заслужил откровенную беседу с вами с глазу на глаз.

Расстаться, но тактично

Честно и с максимальным проявлением уважения, без штампов «Ты хороший парень» или «Останемся друзьями», при личной встрече, но без свидетелей и не в публичном месте. Не планируйте разрыв накануне важного события в жизни мужчины. Назначьте встречу для решительного разговора, но чтобы время ожидания не сводило парня с ума, заранее знать о цели свидания ему не обязательно.

Чтобы расстаться с парнем красиво, вам понадобится немало мужества и силы воли. Говорите только о своих чувствах и о своих несбывшихся ожиданиях, не обвиняя при этом мужчину. Как бы ни было велико ваше разочарование в партнёре, не стоит напоследок выговаривать ему, что вы думаете о его маме, друзьях, манере есть или одеваться. Даже если это всё — правда. Вы несёте ответственность за чувства, доверяющего вам человека, и наверняка не хотите, чтобы после ваших отношений его самооценка была разрушена.

Не хлопайте дверью сразу же после неприятного сообщения. Дайте мужчине возможность и время вам ответить. Какой бы ни была причина разрыва, мы встречаемся с людьми больше чем один раз в жизни. И, возможно, когда через несколько месяцев или лет, вы соскучитесь по этому человеку, набрать его номер и сказать «Привет» после тактичного разрыва будет гораздо проще.