Как убить свою мечту?

Как убить свою мечту?

Современный вполне успешный человек может постепенно все больше ощущать пустоту и усталость, монотонность и бесцельность своей жизни. На денежной работе дела идут хорошо, коллеги и руководство его ценят, но человек дико устает, а еженедельные выходные пролетают тупо и однообразно.

Как убить свою мечту?
Чаще всего в такой ситуации люди задумываются о смене работы. Но не просто решиться на такой шаг, идут месяцы, а жизнь тянется также серо и безрадостно. «А вдруг после увольнения я сильно буду жалеть о сделанном, ведь многие люди живут похожей жизнью, и, кажется, довольны ею», — думает она/он.

А если посмотреть на ситуацию прямо и честно? Разве можно смириться с тем, что вы работаете там, где вам плохо, где вы чувствуете неудовлетворенность и отвращение? Как долго можно жить в конфликте с самой собой и насколько долго можно притворяться?

Постепенно выясняется, что бесконечно долго, всю свою человеческую жизнь. Да и внутренний конфликт перестает быть острым. У человека остается лишь постылое и хроническое недовольство всеми и всем. Реализация своего призвания, своей мечты постепенно уходит даже не на второй, а на третий план, непонятно куда. Для личностной реализации, творчества одного депрессивного состояния недовольства мало. Чтобы сделать что-то стоящее в жизни, что-то такое, за что можно себя уважать, необходимо сильно разозлиться, дать себе самой пинок, а лучше большой «пиничище», если этого не сделала жизнь или обстоятельства.

Когда человек начинает терять свою мечту, то самым опасным является постепенность и незаметность этого процесса, его комфортабельность и уютность. Уход мечты – это не внезапное падение в пропасть, это не смерть героя на поле брани. Мечта прощается с человеком незаметно: под шум компьютерного процессора в стильно уставленном офисе. Происходит просиживание мечты в кресле с чашечкой кофе. И все это происходит на фоне и среди таких же обывателей. Никто ничего не замечает, только по жизни человека теперь будет сопровождать неудовлетворение и досада. Но разве возможно поднять восстание против любимого компьютера последней модели, чашки кофе и удобного кресла?