Китайская диета для похудения

Китайская диета для похудения на 5, 14 и 21 день

Китайская диета относится к одному из наиболее жестких и менее щадящих вариантов программы, предназначенной для здорового, эффективного и быстрого похудения.

Китайская диета для похудения
Суть этой диеты заключается в полной перестройке ритма и качества обменных процессов. Главной особенностью китайской диеты является безапелляционное следование меню, которое эта диета не рекомендует, а возводит в степень обязательности. Такая строгость вызвана исключительно тем, что при малейшей замене продукта, его количества или последовательности употребления происходит нарушение в уже начатом изменении процессов обмена. Кроме того, китайская диета имеет несколько ограничений: разрешенная к употреблению жидкость – исключительно минерализированная (без газа), очищенная или талая вода (не менее 1,5 л в сутки), употребление соли, алкоголя и сахара – запрещено. Впрочем, такие «жертвы» абсолютно оправданны: за 14 дней китайская диета позволяет достигнуть великолепных результатов – потеря веса составит не менее 8 кг. Примечателен и следующий факт: достигнутые в процессе диеты результаты полностью сохраняются на протяжении трех лет.

Китайская диета-«пятидневка»

Этот вариант китайской диеты основывается на неизменности рациона: все пять дней программы в меню худеющего человека будут находиться одни и те же продукты, употребляемые в одной и той же последовательности.

Утреннее меню каждого дня состоит из одной чашки кофе (черного и без сахара), вареного яйца, и одного ломтика подсушенного зернового хлеба темных сортов.

Завтрак №2: чай (зеленый и без сахара), зеленый горошек (консервированный, 100 гр) и плавленый (с минимальной жирностью) сырок.

Обеденное меню: 50 гр отваренного или приготовленного на пару постного мяса, фрукты (200 гр), капустный салат (из свежего сырого продукта), который можно слегка заправить маслом из оливок.

Вечернее меню не богато, но, несомненно, полезно: 1 стакан обезжиренного подогретого молока, выпитого не позднее, чем за час до отхода ко сну.

Китайская строгая диета на 21 день

Этот вариант является наиболее жестким видом китайской диеты. Тяжела для восприятия как первая неделя, в течение которой организм максимально сопротивляется навязанному ему рациону, так и третья неделя, на протяжении которой начинается плавный выход из диеты, и потребность в белке (мясо, рыба, колбаса) возрастает в разы.

Однако непреодолимая сила воли худеющего человека и его благоразумие в выборе потребляемых продуктов после выхода из диеты вознаграждается стократно: 21 день диеты принесет потерю веса, равную 15 кг.

Каждая из трех недель диеты имеет собственный рацион, повторяемый все 7 дней недели. Зеленый чай (без сахара), 3 средних апельсина и 3 вареных «вкрутую» яйца – суточный рацион первых семи дней китайской диеты для похудения. Зеленый чай и каши (без добавления масла, жира, бульона и т. д.) – суточное меню второй недели. Зеленый чай и овощи, тушеные с добавлением ложки масла из оливок – суточное меню, повторяемое все дни третьей недели.

Китайская 14-дневная диета

День № 1

Утро – чашка кофе (черного).

Меню обеда: 200 мл сока томата (1 свежий томат), капустный салат (свежий сырой овощ) с заправкой из растительного масла, 2 яйца (куриных, сваренных «вкрутую»).

Вечерний рацион: салат из капусты, рыба морских сортов (вареная или пропаренная).

День № 2

Один темный сухарик и кофе (черный) – завтрак.

Салат из капусты (с маслом оливок) и морская рыба (вареная, жареная) – обед.

Меню для вечера: кефир (200 мл) и хорошо проваренная говядина.

День № 3

Утро – чашка кофе (черного).

Меню обеда: 3 крупных моркови (отваренных и потертых с добавлением растительного масла) и яйцо (сырое).

Вечер: неограниченное количество яблок (зеленых).

День № 4

Черный кофе – на завтрак.

Меню обеда: корень (крупный) петрушки или пастернака, слегка обжаренный на растительном масле, яблоки – без ограничений.

Вечер: капустный салат, отварная говядина (200 гр), 2 сваренных «вкрутую» яйца.

День № 5

Тертая морковь (сырая, с растительным маслом) – на завтрак.

Меню обеда: крупная рыба морских сортов (0,5 кг), приготовленная любым способом и 200 мл сока из свежего томата.

Вечер: капустный салат и морская рыба.

День № 6

Кофе – на завтрак.

Капустный или морковный салат (свежие продукты), 0,5 кг отварной курицы – обеденное меню.

Вечер: морковный салат (свежие сырые овощи) и 2 яйца (куриные, сваренные «вкрутую»).

День № 7

Утро – чай (зеленый).

Меню обеда – фрукты (абсолютно любые) и 200 гр отварного постного мяса (говядина, телятина).

На ужин – любое из ранее предложенных меню, за исключением меню дня № 3.

Меню второй недели китайской диеты – точная копия приведенного выше меню.