Глаза устали.Гимнастика для глаз.

Мои глаза устали! Гимнастика для глаз.

Глаза устали.Гимнастика для глаз.А у меня глаза устали!  Наши глаза испытывают колоссальную нагрузку в течение дня, особенно когда приходиться по несколько часов подряд работать за компьютером. Потом мы приходим домой и включаем телевизор, и опять наши и без того уставшие глаза подвергаются нагрузке. И так пять дней в неделю, а иногда и больше. Вашим глазам тоже нужен отдых. Сделайте несложную гимнастику для глаз!

Гимнастика для глаз.

Вот несколько упражнений, которые помогут вашим уставшим глазам немножко расслабиться.

  1. Сядьте удобнее, закройте глаза и расслабьтесь. Затем аккуратно надавите подушечками пальцев в уголки глаз и совершайте круговые движения вокруг глаз.

  2. Откройте глаза и смотрите прямо перед собой. Медленно переместите свой взгляд вправо. Голова должна оставаться неподвижной. Затем так же медленно влево. Повторите 6 раз. По окончании этого упражнения несколько раз поморгайте.

  3. Теперь повторите предыдущее упражнение с той лишь разницей, что вам необходимо переместить взгляд максимально вверх, затем вниз. Повторите 6 раз. Несколько раз поморгайте.

  4. Теперь перемещайте свой взгляд по диагонали из левого верхнего угла в правый нижний 6 раз. Поморгайте, и точно так же из правого верхнего в левый нижний, тоже 6 раз. Поморгайте.

  5. Взглядом нарисуйте перед собой квадрат. Смотрите в левый верхний угол. Переместите взгляд вправо, вниз, влево и вверх. Повторите 6 раз. Поморгайте. И точно так же в обратную сторону. Несколько раз поморгайте.

  6. Совершайте круговые движения глазами 6 раз по часовой стрелке, поморгайте, и далее 6 раз против часовой стрелки. Несколько раз поморгайте.

  7. Теперь потрите свои ладошки друг о дружку, чтобы они немного согрелись. Закройте глаза. Обопритесь локтями на стол и приложите ладони к глазам, чтобы свет перестал к ним поступать. Тепло ладоней и отсутствие света расслабляет мышцы глаз. Посидите так 5 минут и подумайте о чем-нибудь хорошем. Через 5 минут начинайте моргать и медленно убирать ладони от глаз.

Если вы все сделали правильно, ваши глаза будут чувствовать себя намного лучше.

Также, если ваши глаза устали, можно попробовать несколько старых проверенных способов.

  • Положить на глаза ватные тампоны, смоченные в холодной воде

  • Положить на глаза заваренные и остывшие чайные пакетики

  • Промыть глаза настоем ромашки

Эти способы отлично помогают снять с глаз красноту и усталость.

А вы знаете что…?

Женский фитнес журнал Miss-Vip.ru