На что способен крем для кожи лица

На что способен крем для кожи лица

Современные кремы для кожи лица творят настоящие чудеса. Главное – выбрать средство, подходящее именно тебе.

На что способен крем для кожи лицаКрасота и молодость твоей кожи в первую очередь зависят от образа жизни и наследственности. К сожалению, многие из нас не могут позволить себе спать по 8 часов в сутки, идеально питаться, часто бывать на свежем воздухе и не нервничать. Тогда спасение для своей красоты мы ищем в волшебной баночке с кремом для кожи лица. Некоторые современные кремы для лица благодаря новейшим разработкам и открытиям действительно могут решать серьёзные проблемы.

Если ты сторонница натуральных средств по уходу за собой, обрати внимание на кремы для кожи лица, в состав которых входят вещества растительного происхождения – среди них можно подобрать средства для всех типов кожи. Например, календула, женьшень и ромашка известны противовоспалительным действием и подходят для жирной кожи. Экстракт белого чая придётся по вкусу чувствительной коже, а камелия, плющ и подсолнух – сухой.

Растительные масла и экстракты – это сложные компоненты, которые содержат жирные кислоты, воск, витамины и другие вещества. необходимые коже. Растительные вытяжки обладают противовоспалительным и иммуномодулирующим действием. Более того, многие растительные масла по своему составу близки к химическому составу кожи, а потому хорошо воспринимаются организмом.

Но чем больше в креме для лица растительных компонентов, тем меньше срок его хранения. Такую косметику лучше держать в холодильнике. А если крем в баночке – брать только предварительно вымытой с мылом специальной лопаточкой.

В последнее время в косметической индустрии очень популярны биоактивные комплексы, обогащенные керамидами растительного происхождения, маслами, ферментами и витаминами. Такой насыщенный коктейль вполне может спровоцировать аллергическую реакцию.

Фруктовых кислот существует достаточно много, но в косметологии особой популярностью пользуются такие, как гликолиевая, лимонная, яблочная, виноградная. Именно они эффективно омолаживают кожу. Использование для кожи лица кремов с фруктовыми кислотами можно сравнить с поверхностным пилингом.

Фруктовые кислоты помогают удалить ороговевшие клетки, отшелушивают верхние кератиновые слои, улучшают эластичность кожи лица. Это позволяет избавиться от мелких морщин, осветлить пигментные пятна, смягчить кожу и увлажнить её.

Но такие кремы могут вызвать сильное раздражение кожи, а потому содержание фруктовых кислот в них обычно не превышает 3%. Такое небольшое количество кислот уменьшает риск возможных неприятностей, но делает результат не таким значительным, как салонная процедура с применением тех же кислот.

Кремы для лица нового поколения, оказывающие восстанавливающее и омолаживающее действие, могут содержать плаценту животных, ферменты их органов и экстракты дрожжей, в которых присутствуют сложные молекулярные соединения.

Эти вещества регулируют метаболизм, стимулируют деление клеток кожи, нейтрализуют свободные радикалы, увеличивают эластичность, увлажняют кожу.

Но не стоит опережать возраст своей кожи и использовать регенерирующие кремы, как только увидишь первую мимическую морщинку. Обладатели молодой кожи, применяя омолаживающие кремы, снижают собственные защитные свойства кожи. А это приводит к излишней чувствительности к внешним воздействиям окружающей среды на эпидермис и, как следствие, ускоренному старению.

Светоотражающие частицы, или флюиды,- это входящие в состав крема частицы, которые позволяют сделать мелкие морщинки невидимыми благодаря мельчайшему мерцающему пигменту.

Кремы-флюиды визуально улучшают цвет лица, выравнивают поверхность кожи лица, придавая ей благородную матовость и бархатистость. Особенно хорошо их использовать как базу для безупречного макияжа.

Блестящие частицы делают кожу красивой лишь визуально – они не разглаживают морщины. Спустя несколько часов, когда действие крема заканчивается, кожа становится такой же, как до использования косметики. Такие средства подходят лишь в качестве «скорой помощи» для парадных выходов.

Гиалуроновая кислота входит в состав многих кремов для кожи лица. Это вещество содержится практически во всех тканях всех живых организмов, а это значит, что оно никогда не вызовет раздражение и аллергическую реакцию. Крем или гель, содержащий гиалуроновую кислоту, распределяется по всей поверхности кожи и всасывает влагу из воздуха, и в коже поддерживается оптимальный баланс влажности.

Благодаря хорошему увлажнению эпидермиса можно решить многие проблемы, но далеко не все. Например, если коже не хватает определённых веществ, одной «гиалуронки» будет мало.