Надоело повторяться! Ким Кляйн

Надоело повторяться! Ким Кляйн

Надоело повторяться! Ким КляйнКак бы ни сложилась дальнейшая судьба фитнеса, «Фитнес Олимпия» преуспевает, а каждая новая участница этого топового турнира становится звездой, независимо от спортивного везения (фитнесистка Моника Брант — яркий тому пример!). И всегда по праву, ведь фитнес остается головоломно сложным видом спорта. Он требует не только отличной фигуры, но и выдающихся атлетических качеств. Не случайно же верхние ступени пьедестала заняты бывшими гимнастками мирового уровня.

Ким Кляйн тоже «родом» из гимнастики. Мать привела ее в гимнастическую школу в 4 года. «Сначала мы тренировались только раз в неделю, — рассказывает Ким, — потом два раза, потом три, и наконец все семь дней в неделю.

Ким Кляйн
ДАТА РОЖДЕНИЯ 15 января 1976 г.
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Нью-Джерси, США
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА Нью-Джерси, США
РОСТ 162 см
ВЕС 58 кг соревновательный, 62 кг — в межсезонье
СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ Замужем
ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

2006: Фитнес Олимпия, 2 место; Фитнес Интернешнл, 2 место;

2005: Фитнес Олимпия, 2 место; Нью Йорк Про, 1 место

Свободного времени у меня не было. После школы автобус высаживал меня прямо у дверей гимнастического клуба, а забирали меня родители уже впотьмах. Спортивную квалификацию в США меряют уровнями. Высшим считается десятый. Отсюда спортсменов отбирают для участия в Олимпиаде. В 14 лет Ким дошла до 10 уровня и… На одной из тренировок она неудачно спрыгнула с брусьев и повредила оба колена. Врачи сделали ей несколько виртуозных операций, но о возвращении в спорт олимпийских достижений уже не шло и речи. Ким пришла в фитнес, поскольку произвольная программа тут близка гимнастике, да еще и потому, что просто уже не могла жить без тренировок. Она сразу же начала соревноваться, и уже через год получила профессиональную карту. И приглашение на «Олимпию». Дебютное выступление вышло успешным — 4 место, ну а годом позже Ким стала второй после Джен Хендершот!

Ким КляйнДолгое время Ким пыталась совмещать фитнес и свою основную профессию. Несколько лет она проработала учителем в начальной школе для детей с пониженными умственными способностями. Это был поистине миссионерский труд, который Ким очень любила. Каждый случай был особым, и она сама по-детски радовалась, когда, казалось бы, безнадежный ребенок вдруг начинал писать и читать. Однако в профессиональном фитнесе соревновательное расписание было не в пример более плотным, да и подготовка к турнирам требовала больше времени. Работу в школе пришлось оставить.

Тут как раз муж Ким купил большой фитнес-клуб в пригороде Нью- Йорка, и она принялась исполнять обязанности генерального менеджера.

Многочисленные заботы только подстегнули энтузиазм Ким в подготовке к «Фитнес Олимпии» прошлого года. В канун турнира она тратила на тренинг по 5-6 часов в день и снова сумела стать второй! Почить на лаврах Ким не собирается. «Вот увидите! — говорит она. — В этом году буду первой! Надоело повторяться!»

По материалам фитнес журнала MUSCLE & FITNESS №2 2007

Здесь вы найдете лучшие упражнения для пресса в исполнении Ким Кляйн!