Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы: бархатная роскошь взгляда и другие преимущества

Роскошные густые и пушистые ресницы зачастую достаются их владелицам вовсе не от природы. Как правило, сие чудо рождается в виртуозных руках салонного мастера и носит название «нарощенные ресницы».

Нарощенные ресницы
В отечественную косметическую практику наращивание ресниц пришло относительно недавно. Однако поклонниц у него с каждым днем появляется все больше и больше. Потому что преимущества, которые дарят искусственные ресницы, настолько выгодны и приятны, что на посещении салонов экономить уже не хочется.

Выгоды наращивания ресниц практические и эстетические

Прежде всего, нарощенные ресницы очень эстетичны: они аккуратные, похожи на натуральные, но при этом несравненно гуще, длиннее и более пушисты. С другой стороны, обладание такими ресницами сулит и множество практичных выгод. Уход за ресницами теперь минимален: красить их не требуется, соответственно, не придется по вечерам с них удалять тушь. Более того, теперь можно забыть о постоянных подкрашиваниях глаз в течение дня, которые необходимы во избежание размазывания косметики на глазах.

Наращивание ресниц: важные моменты

Сразу следует оговориться, что наращивать ресницы не стоит у мастеров-самоучек, работающих на дому. Наращиванию нужно профессионально учиться и проходить длительную практику, чтобы проводить процедуры на гарантированном уровне и без вреда для здоровья. Все-таки это глаза.

Более того, наращивание требует невероятной аккуратности. Малейшие неточности сразу станут заметными. А исказить эффект может множество нюансов, начиная неправильно подобранной длиной ресниц и заканчивая огрехами в четкости линий.

Еще один момент. Профессиональные опытные мастера знают правила подбора ресниц по длине, цвету и форме для отдельных типов естественных ресниц. К тому же они обладают чувством эстетики и стиля, которых часто не хватает энтузиастам-самоучкам.

Нарощенные ресницы

  • Отличаются по длине: короткие, средние, длинные. При наращивании обычно комбинируют ресницы разной длины для одного глаза. Кстати, играя на этом факторе можно добиться разных эффектов: абсолютно естественных ресниц, кукольных, подиумного варианта.
  • Варьируются по цветовой гамме от традиционных черных и коричневых до новомодных лазуревых, карамельных, серебристых и т.д. Количество оттенков вообще не ограничено ничем кроме фантазии заказчицы и мастера.
  • Могут быть из натурального или искусственного волокна. Первые дороже, но и гораздо более качественны и не вызывают аллергии.

Процедура наращивания ресниц

Наращивание ресниц по общим признакам напоминает наклеивание накладных ресничек. Существенная разница в том, что накладные клеятся все разом, а наращиваемые – по одной либо небольшими пучками.

Наращивание происходит по такой схеме:

  1. Снятие макияжа и обработка век специальными средствами на обезжиривающей основе.
  2. Подбор длины, формы и цвета наращиваемых ресниц.
  3. Наращивание ресниц как таковое.

Наращиваемые реснички специальным пинцетом клеятся к основанию натуральных при помощи клея, в состав которого входит специальная смола. Клей бывает бесцветным и черным. Первый вариант делает незаметными места крепления новых ресниц, а второй создает эффект перманентной подводки.

Клеятся ресницы с внешней стороны от натуральных, чтобы они впоследствии не мешали. Можно также прикреплять их между натуральными ресницами, чтобы добиться дополнительного объема. На кожу ресницы клеить нельзя.

Технологии наращивания ресниц

Наращивание проводится по двум основным технологиям: традиционной и японской.

Традиционная технология подразумевает приклеивание ресниц пучками по 2-5 штук. Созданные таким образом ресницы нужно корректировать через каждые две недели.

Японская технология требует крепления новых ресничек к естественным поштучно. Результат работы по данному методу более долговечный и нуждается в более редких коррекциях (примерно раз в месяц).

Наращивание можно делать не обязательно полным. Выполнить процедуру можно и частично, подклеив реснички только по внешнему краю глаз. Тогда отличить их от натуральных вообще будет невозможно. Или наоборот, можно наклеить ресницы в два ряда, чтобы добиться головокружительного эффекта. Кстати, эффекты для нарощенных ресниц можно создавать следующие: кукольный, натуральный, беличий, лисий, эффект мультицвета и самый популярный 3d эффект.