Валерия Уэгман

Новые горизонты. Валерия Уэгман. Часть 2

Валерия УэгманДомой Валерия вернулась в лихорадочно-возбужденном состоянии духа. Она поняла, что природа родила ее готовой фигуристкой и что ее судьба — блистать в новомодном виде спорта. Вот только с чего начать? Древние латиняне говорили: Хочешь быть лучшим, учись у лучших учителей. Валерия начала наводить справки. Оказалось, что в Коламбусе проживает признанный гуру фитнеса, автор известной книги по фигуризму, Майк Девис.

Валерия УэгманВалерия позвонила ему прямо домой, упрашивая стать ее персональным тренером. Майк удивился напору и осторожно посоветовал для начала записаться на его трехдневный мастер-класс по фигуризму. Там он наблюдал Валерию в деле и признал, что она имеет большой потенциал. Он согласился тренировать Валерию, но при условии, что она не струсит и уже через пару месяцев начнет соревноваться. Удивляясь себе самой, Валерия согласилась. Первые городские состязания принесли ей 4 место и пропуск на чемпионат штата. Там она заняла уже 3 место и получила путевку на национальный чемпионат среди юниоров, где выиграла в своей категории. Годом позже она стала абсолютной чемпионкой среди юниорок и получила профессиональную карту.

— Раньше я считала себя гадким утенком, — говорит Валерия. — Ну а сегодня я со всех сторон слышу комплименты. Мол, как мне повезло с фигурой. До сих пор не могу к этому привыкнуть и по привычке отвечаю: кому? мне?

Спорт полезен!

Валерия УэгманВалерия доказала, что ее профкарта не была случайностью, когда на один балл опередила Джен и Аинн на прошлогоднем турнире «Колорадо Про» и стала первой. » Вообще-то, мне было все равно, какое место я займу, — рассказывает Валерия. — Ни один самоучитель не научит соревноваться. Все нужно постигать на своем опыте. Так вот, в тот раз я впервые почувствовала себя на сцене свободно. А это уже было моей главной победой!»

Сегодня Валерия Уэгман состязается до 6 раз в год. Почему так часто? Вот ее ответ: «Я полюбила этот соревновательный стресс. Всякий раз новые города, новая публика, новые соперницы… Привыкнуть ко всему этому невозможно. Напряжение такое, что кажется с кончиков пальцев сейчас брызнут электрические искры! Происходит сильнейшая мобилизация, которая со временем совершенно тебя переделывает. Ты перестаешь бояться сцены, а потом уже вообще ничего не боишься!»

Пару лет назад Валерия, взяв кредит, бесстрашно открыла в родном городе первый ресторан здорового питания. Сегодня ресторан преуспевает. Впрочем, для самой Валерии куда важнее другой ее проект. Как-то она пришла в мэрию и предложила устроить в городе сеть особых образовательных пунктов, где люди могли бы бесплатно получать консультации по здоровому образу жизни. Власти загорелись идеей и не прогадали. Оказалось, что многие проблемы со здоровьем, включая лишний вес, нередко имеют причиной простую неосведомленность людей относительно правил правильного питания. Впрочем, согласно плану Валерии, эксперты консультируют людей по самому широкому кругу вопросов, включая нежелательную беременность и защиту от СПИДа.

Валерия Уэгман

Каждое утро Валерия начинает словами: «Сделать как можно больше!» Это ее жизненный девиз, которого могло бы и не быть, если бы не фитнес. Вот она польза спорта!

Новые горизонты. Валерия Уэгман. Часть 1