Пирсинг пупка

Пирсинг пупка

В настоящее время пирсинг пупка по-прежнему по праву можно считать одним из наиболее популярных, эстетически красивых и сексуальных видов пирсинга.

Пирсинг пупка

Особенно сексуально и красиво пирсинг пупка смотрится у стройных девушек с хорошей фигурой. Это можно даже рассматривать, как некий путь самовыражения молодых людей.

О пирсинге пупка

Современную модницу уже невозможно представить без сверкающего украшения в центре животика, особенно если живот красавицы достоин того, чтобы выставлять его напоказ. Если и у вас в шкафу, дорогие девушки, есть несколько коротких топов, гламурная маечка или модная футболка, тогда и вы смело можете украшать свой пупок таким вот аксессуаром, если конечно у вас еще нет пирсинга пупка. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинство фотомоделей, поп звезд и актрис уже давно обзавелись этой модной «фишкой». Пирсинг пупка без сомнения дополнит ваш образ и придаст вам экстравагантность. Существуют различные варианты пирсинга: вертикальные отверстия для штанг и колечек, набирают популярность двойные и даже тройные проколы. Прокол делают в верхней складке кожи пупка. Возможен и вариант пирсинга самого пупка, но это встречается весьма редко, так как в данном случае делается прокол тканей пупка, выпирающих наружу. Процедура пирсинга пришла в Россию с запада и стала модной и востребованной тенденцией 21 века.

Пирсинг пупка. Рекомендации 

Пирсинг пупкаПродолжительность самой операции составляет буквально одну минуту. Сразу после прокола пупка, как правило, ставится штанга изготовленная из хирургической стали, которую специалисты рекомендуют не снимать до полного заживления прокола. Первое время после операции крайне не рекомендуются занятия спортом, из-за высокой вероятности попадания в прокол капелек пота, что в свою очередь может привести к нежелательным проблемам при заживлении. И вообще врачи советуют тщательно следить за тем, чтобы в места прокола лишний раз ничего не попадало. Стоит сказать, что в большинстве случаев процесс заживления немного болезненный, поэтому в первые дни не рекомендуется совершать резких движений корпусом или наклоняться. В месте прокола возможны небольшие раздражения. Причиной этому может служить слишком облегающая одежда, поэтому старайтесь одеваться легко и свободно.

Кому нельзя делать пирсинг пупка

Пирсинг пупка не рекомендуется делать….

  • людям, имеющим обострение какого-либо хронического заболевания. (в этом случае прежде чем делать пирсинг пупка обязательно проконсультируйтесь со своим врачом).

  • в случае повышенной температуры или другом недомогании

  • людям с плохой свертываемостью крови.

  • в случае присутствия аллергической реакции на анастезирующие препараты

В период заживления также не рекомендуется купаться в открытых водоемах и посещать баню. Настоятельно рекомендуем отказаться от длительного отдыха на солнце, а также от посещения солярия. Если у вас все-таки загноился пупок, ни в коем случае не следует вынимать сережку. Достаточно просто продезинфицировать место загноения антисептическим средством. Если это не поможет, и пупок будет гноиться еще сильнее, обратитесь к врачу. В зависимости от вашего иммунитета время заживления может составлять от трех до шести месяцев. В редких случаях этот срок может увеличиться до 12 месяцев.

Следите за своим здоровьем и соблюдайте правил личной гигиены, и тогда у вас не будет никаких проблем с пирсингом пупка. Будьте внимательны и ухаживайте за ним.

Не стоит экономить деньги на своем здоровье, обращайтесь только в специализированные косметические салоны.

Советуем прочитать стаью о вумбилдинге и имбилдинге на страницах нашего женского журнала!