Почему некоторые диеты терпят неудачу?

Почему диеты терпят неудачу?

Ежегодно тысячи людей принимают решение сесть на диету и похудеть. К сожалению, многие из них корректируют свой рацион, основываясь на ложной информации о том, какой должна быть правильная диета, и в результате делают себе только хуже.

Причины «краха некоторых диет

Почему некоторые диеты терпят неудачу?Первый шаг большинства людей, принимающих решение похудеть, — они сокращают количество съедаемой  пищи.

Ошибка №1: Многие люди понятия не имеют о том, сколько калорий они потребляют в настоящее время, а уж тем более, сколько калорий они должны съедать, чтобы достичь поставленной цели и похудеть.

Далее, человек, сидящий на диете, может решить добавить ежедневные кардио тренировки, такие, как езда на велосипеде или бег, потому что так делают другие.

Ошибка №2: Несмотря на то, что фитнес упражнения помогают сжигать жир, важно помнить, что вид выполняемых вами физических упражнений, таких как кардио или силовые тренировки, и количество времени, в течение которого вы их выполняете, будет оказывать существенное влияние на реакцию вашего организма. Правильная комбинация силовых и кардио тренировок в сочетании с правильной диетой заметно ускоряет процесс похудения.

После сокращения калорийности своего рациона питания и ежедневных утренних пробежек, наш человек, сидящий на диете, теряет  1 килограмм в первую неделю. Проходит еще несколько дней, но вес уже не уменьшается, и  этот человек сокращает количество съедаемой пищи еще больше. В итоге недостаток энергии и физические нагрузки изматывают его еще сильнее, и он начинает чувствовать себя еще более уставшим. Он может потерять еще немного в весе, но при этом постоянное чувство голода делает его более раздражительным.

Он делает последнюю попытку и снова  сокращает калорийность своего рациона, урезая себя в еде, и, ко всему прочему, увеличивает дистанцию для утренней пробежки. Теперь его постоянно преследует чувство  усталости и голода. У него ужасное настроение, и даже, несмотря на то, что он потерял 5 килограммов, глядя в зеркало, он не видит никаких изменений. А на самом деле, он, возможно, выглядят даже хуже, чем раньше.

Наконец он начинает испытывать отвращение ко всему этому и просто бросает свою диету, считая, если ему нужно убить себя, чтобы обладать идеальной фигурой, то это того не стоит.

Первая причина краха диет: большинство людей имеют неправильное представление о том, сколько в действительности нужно сидеть на диете, которая поможет им похудеть. Людей постоянно вводят в заблуждение, предлагая им огромное множество “провальных” диет, обещающих «Похудеть за неделю на 10 килограмм«, которые на самом деле приводят лишь к обезвоживанию организма и сжигают драгоценные мышцы, а не жир.

Вот один интересный факт: 500 гр. жира занимают в пять раз больше места, чем 500 гр. мышц. Так как “провальные” диеты сжигают мышцы вместо жира, внешний вид наших “худеющих” практически не меняется!

От правильной программы по снижению веса “худеющему” следует ожидать потери лишь около 1 килограмма жировой прослойки каждую неделю (женщина теряет около 700 грамм жира). Два килограмма жира занимают тот же объем, что и булка хлеба, так что потеря 4-8 килограммов жира очень сильно изменит вашу внешность, особенно по сравнению с потерей того же количества воды и мышечной массы.

Да, это будет проходить немного медленнее, чем на диете, обещающей «похудеть за неделю на 10 килограмм», но такова суровая реальность и это куда лучше, чем набрать прежний вес или еще несколько килограмм поверх того, сидя на “провальной” диете. А соблюдение правильной фитнес диеты в течение года вполне может сделать вас легче на 20-40 кг. Успехов Вам!