Стейси Симонс. Фитнес, как образ жизни!

Стейси Симонс. Фитнес, как образ жизни!

Стейси Симонс. Фитнес, как образ жизни!Стейси Симонс поставила в фитнесе рекорд долгожительства. Десять лет подряд она числится в списке лучших профессиональных фитнесисток. Впрочем, это вряд ли стоит называть рекордом. Скорее, подвигом. Для тех, кто не в теме, поясним, что женский фитнес пока не обзавелся статусностью женского тенниса или хотя бы волейбола. Денежные призы тут чисто символические. Какая-нибудь пара-тройка тысяч долларов. Кому-то из профессионалок удается замутить собственный бизнес, однако большинству небожительниц приходиться ходить на работу подобно всем нам, простым смертным.

Не спасают даже персональные тренировки. Многие хотят тренироваться под руководством звезды, однако значительная часть заработка оседает в кассе фитнес-клуба. Звезде полагаются лишь проценты.

Стейси Симонс
ДАТА РОЖДЕНИЯ 24 марта 1972 года
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Нью-Джерси, США
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА Нью-Джерси, США
РОСТ 186 см
ВЕС 59 кг соревновательный, 66 кг — в межсезонье
СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ Не замужем
ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ 2005: Европа Супершоу, 2 место;

2003-04: Кубок Про Фитнес (Венгрия), 1 место;

1993: Чемпионат США по фитнесу среди любителей,3 место

КОНТАКТЫ www.stacysimons.com

Вот и Стейси Симонc, хотя и сумела стать профи уже через год после начала фитнес тренировок, продолжала ходить на работу в школу для трудновоспитуемых подростков. Она преподавала там историю и математику. Работа была адом.

У детей из семей алкоголиков и наркоманов часто случались агрессивные приступы, нервные срывы… Учитель в таких заведениях еще и воспитатель, так что Стейси оставалась в школе до позднего вечера. Ну а когда же она тренировалась? Утром! И потому ежедневно вставала в 4:30 часа утра.

Учителя в подобных школах долго не выдерживают. Стейси сумела продержаться 8 лет. Сегодня она отыскала себе куда более спокойную, но не менее хлопотную работу. Она проводит физкультурные занятия с одиноко проживающими пожилыми людьми. Чаще всего это пешие прогулки, однако многие подопечные Стейси разменяли восьмой десяток, а это значит, что сборы на улицу превращаются в долгую и непростую процедуру. Стейси помогает старикам одеться, закрыть за собой дверь, при необходимости сама катит инвалидную коляску. Стейси Симонс

«Я чувствую важность своей работы, — говорит Стейси. — Одинокие люди чувствуют себя забытыми. Особенно тяжело тем, кто уже с трудом передвигается. Когда выводишь пожилого человека на улицу, он оживает. И дело здесь не только в движении и свежем воздухе. Он снова оказывается среди людей. С ним здороваются в лифте, гуляющие пенсионеры обсуждают с ним погоду, он видит играющих детей… Каждая такая прогулка становится для человека праздником. И этот праздник зависит от меня…»

Стоит напомнить, что профессиональную карту Стейси получила в 1997 году и с того самого дня исправно проходит квалификацию на «Фитнес Олимпию» (стоит отметить, что в 1998 году обладателем титула «Мисс Фитнес-Олимпия» стала Моника Брант). Подумать только, десять «Олимпий» подряд! И Стейси не собирается прощаться! На вопрос о будущих перспективах она уверенно отвечает: «Нет, я не уйду! Я уже давно не соревнуюсь ради медалей и титулов. Просто-напросто соревновательный фитнес стал моим образом жизни».

По материалам MUSCLE & FITNESS №5 2008