Сухое голодание

Сухое голодание. Секреты и предполагаемые результаты

Влажное или классическое голодание в отличие от сухого допускает возможность питья воды, сухое голодание же сурово настолько, что нельзя даже пить.

Сухое голодание

Сухое голодание имеет свою жесткую и мягкую степень. Но, как говорят специалисты, оно того действительно стоит, ведь сухое голодание искореняет любые болезни за счет высоких темпов расщепления жиров.

Жесткое сухое голодание не предполагает потребления влаги, и даже запрещает прикасаться к влаге, поэтому душ или ванна тоже исключаются. Можно догадаться, что при таком типе голодания происходит серьезное расшлаковывание кожи.

У этого вида голодания довольно много сторонников, и все они в один голос утверждают, что невыносимые, на первый взгляд, условия, в которые ставится организм, заставляют его самостоятельно добывать влагу в самом себе. Специалисты в этой области утверждают, что именно путем такого голодания можно в кратчайшие сроки избавиться от чужеродных образований в организме человека. Поэтому именно жесткий вид сухого голодания чаще всего рекомендуется онкологическим больным.

Конечно, на такую «терапию» нужно еще решиться. Испытание сухим голоданием физически и психически очень тяжело для человека, и выдерживают его поэтому немногие. Но среди тех, кто выдержал, нет никого, кто считал бы пройденные испытания нецелесообразными или малоэффективными. В подавляющем большинстве случаев результаты жесткого сухого голодания просто поражают.

Не стоит заниматься сухим голоданием самостоятельно, ведь методика сухого голодания представляет собой серьезный метод лечения. Сухое голодание длится от суток до трех, а после трех суток голодающий начинает испытывать «кетоацидотический криз», после которого резко улучшается самочувствие.

Существует мнение, что сухое голодание требует от человека буквально нечеловеческих усилий, но это заблуждение — пациент не испытывает мук жажды, разве что легкую сухость во рту. Это, кстати, отличает сухое голодание от влажного или классического: чувство голода и немного ухудшенное самочувствие купируются намного быстрее.

Эффективность классического и сухого голодания в сравнении идет примерно один к трем — сутки сухого равны по результатам трем-четырем суткам влажного, и это лучше всего прочего иллюстрирует преимущества последнего.

Особенно много среди поклонников сухого голодания людей с избыточной массой тела. Эта методика помогает и гипертоникам, а также показала свою эффективность при борьбе с опухолями, в том числе и злокачественными.

Влияние сухого голодания, особенно его жесткого типа, на организм человека до сих пор изучается, но уже сегодня исследователи отмечают повышение температуры тела человека и как следствие серьезную морозостойкость.