Точка G (Джи). Где и как найти? Схема

Точка G (Джи) – кнопка «пуск» к женскому оргазму. Где и как найти? Схема

Точка G (Джи) – самая легендарная часть женского тела. Одни по-прежнему не верят в её существование, другие считают гарантией оргазма.

Точка G (Джи). Где и как найти? Схема
Немало споров вызывает наличие этой точки и место её расположения у медиков. Но женщинам, кому удалось найти у себя пресловутую точку G с помощью парня или вибратора, доказывать ничего не нужно: они точно знают, её поиски того стоили.

Первооткрыватель точки G

Своим именем самая эрогенная часть женского тела обязана гинекологу Эрнсту Грефенбергу. В далёком 1944 году немецкий медик исследовал женскую вагину и сделал невероятное открытие: при стимулировании определённого участка на стенке влагалища женщина переживает оргазм. И это не просто оргазм, а супероргазм, равных по интенсивности которому нет.

Так была открыта точка из высшей лиги женских оргазмов. Учёный назвал её собственным именем – точка Грефенберга и описал в медицинской брошюре, изданной в Америке в конце 40-х годов прошлого века. «Роль уретры в женском оргазме» — так строгим научным языком именовалась его работа. Длинное название точки не прижилось и сменилось более благозвучным сокращённым словосочетанием «точка G», но ещё 30 лет сверхчувствительная зона Джи женского тела оставалась предметом изучения исключительно медиков.

Лишь в начале 80-х годов три предприимчивых американских гинеколога издали удобоваримое для широкой публики руководство по сексу и в нём написали о существовании особой точки женского тела, обещающей столь много удовольствий. С тех пор поиск точки Джи у своей партнёрши стал предметом занятий у многих мужчин с медицинским дипломом и без.

Как найти точку G: где она находится? Схема

Как найти точку G: где она находится? СхемаВышеозначенная эрогенная точка G находится на передней стенке влагалища, примерно посредине верхней его части. С рулеткой вглубь женского тела едва ли кто-то полезет, но для дотошных читателей указываем и расстояние в сантиметрах – около 5 см от преддверия влагалища. Так как размер чувствительной поверхности около 16 мм, чуть больше 1 копейки, правильнее было бы всё же называть точку G «зоной G».

Большинство сексопатологов склонно считать, что точка Джи есть у всех женщин, но вот её чувствительность у каждой из представительниц прекрасного пола индивидуальна. Узнать, как реагируете на стимуляцию точки Джи именно вы, можно только одним способом – опытным путём!

Как стимулировать точку G? Массаж

В интимное приключение на поиски точки можно отправляться самостоятельно или вместе с партнёром. Вы или ваш парень должны ввести палец вглубь влагалища в направлении живота. Примерно в 5 см от преддверия влагалища вы почувствуете участок с уплотнённой кожей. Массаж этой точки G в течение нескольких секунд вызывает у женщины желание помочиться, а вот приятные ощущения, ведущие к интенсивному оргазму, кто-то начинает испытывать сразу же, а кому-то приходится немного подождать.

Чувствительность точки G увеличивается после предварительной стимуляции клитора. Так что самое лучшее время для выше описанного упражнения – сразу же после клиторального оргазма. Осуществляется массаж точки Джи круговыми, поступательными (вверх-вниз) движениями подушечек пальцев или вибратором на самой медленной скорости. Есть в ассортименте секс-шопа игрушки, предназначенные для одновременной стимуляции точки G и клитора.

Однажды обнаруженную точку G можно потом массировать и во время самого секса: в позе «ложки», «наездницы», когда вы сами регулируете угол вхождения пениса во влагалище, и даже в слегка видоизменённой миссионерской позе с ногами приподнятыми на плечи партнёра.

Хирургия точки G

На основе феномена точки G построена целая индустрия, с тех пор как пластические хирурги стали использовать эту эрогенную часть женского тела в качестве источника своего обогащения. С помощью инъекций они увеличивают всем желающим размер точки G. Так чувствительная зона женского тела размером с монету в 1 копейку вырастает до 25мм и более. Благодаря этой манипуляции у женщины якобы увеличивается сексуальная возбудимость и интенсивность оргазма. Достоверность этого утверждения не проверена, но это не мешает дамам, жаждущим более страстных сексуальных переживаний, устраиваться в очереди к пластическим хирургам за чудодейственным уколом.