Топ 10 наиболее эффективных кардио упражнений

Топ 10 наиболее эффективных кардио упражнений

Топ 10 наиболее эффективных кардио упражненийМы приведем вам десятку самых эффективных кардио упражнений, которые сжигают наибольшее количество калорий за отрезок времени в 30 минут.

  1. Степ-аэробика — один из самых любимых большинством женщин видов кардио упражнений. Степ-аэробика в основном нацелена на ноги, бедра и ягодицы, и может сжечь около 400 калорий за 30 минут.
  2. Велосипед (велотренажер или езда на открытом воздухе) — отличное кардио упражнение. В зависимости от нагрузки и скорости можно сжечь от 250 до 500 калорий за 30 минут.
  3. Плавание, как и катание на беговых лыжах, является отличным кардио упражнением, которое нагружает все группы мышц. Плавание брасом можете сжечь около 400 калорий за 30 минут.
  4. Ракетбол (спортивная игра с мячом)  — перебежки из стороны в сторону делают ракетбол эффективным кардио упражнением. Человек, весящий 60 кг, сжигает более 400 калорий за 30 минут.
  5. Скалолазание — это не только кардио упражнения, но также отличная тренировка рук и ног, развивающая силу и выносливость. Скалолазание может сжечь до 380 калорий за 30 минут.
  6. Катание на беговых лыжах — будь то на тренажере или на открытом воздухе на снегу, это невероятно эффективное кардио упражнение, так как он нагружает как верхнюю, так и нижнюю часть тела. Человек весом 60 кг может сжигать примерно 330 калорий за 30 минут.
  7. Бег — является отличным кардио упражнением, поскольку все, что вам нужно — это пара качественных кроссовок. Бег эффективно сжигает калории. Человек весом 60 кг может легко сжечь 300 калорий за 30 минут.
  8. Эллиптический тренажер — это превосходное кардио упражнение, а также отличный способ повысить свою выносливость. Человек весом 60 кг может сжечь около 300 калорий за 30 минут.
  9. Гребля — это и кардио упражнение, и невероятная тренировка для мышц рук. Человек весом 60 кг может сжечь около 300 калорий за 30 минут.
  10. Ходьба — быстрая ходьба является менее активной формой кардио упражнения. Ходьба может сжечь до 180 калорий за 30 минут. Бег на короткие дистанции с добавлением холмов или уклонов может увеличить количество сожженных калорий.

Ну а для людей, предпочитающих по-настоящему высокоинтенсивные тренировки, ниже мы приводим топ 3 кардио упражнений, которые дадут удивительные результаты!

  1. Прыжки на скакалке — это одно из самых простых, но в то же время и самых эффективных упражнений. Всего лишь за 15-20 минут, прыжки на скакалке обеспечат вам эффективнейшую общую тренировку всего тела. Прыжки на скакалке идеально подходят для тренировки выносливости сердечно-сосудистой системы и улучшают результаты практически в любом виде спорта — теннисе, баскетболе, футболе, лыжах, волейболе и многих других. Это простое фитнес упражнение также отлично подходит для совершенствования координации в системе глаза-руки, боковых движений, повышения скорости и маневренности ног и рук.
  2. Спринт — не только сжигает огромное количество калорий непосредственно во время самого спринта, но также поддерживает высокую скорость метаболизма в течение нескольких дней после. Спринт в сочетании с обычным бегом или бегом трусцой может дать удивительные результаты.
  3. Spinning  — это новый вид высокоинтенсивных тренировок на тренажере, имитирующем поездку на горном велосипеде. Тренировка происходит под динамичную музыку под наблюдением инструктора. Основная нагрузка приходится на мышцы ног, дыхательную и сердечно-сосудистую систему.