Топ 10 способов легко похудеть

Топ 10 способов легко похудеть

Топ 10 способов легко похудетьЕсли вы ищите способ похудеть и изменить свою жизнь, вы, прежде всего, должны изменить свое отношение к диетам. 

Многие диеты обещают вам похудеть за неделю на 10 кг, но что самое печальное, так это то, что ни один из этих легких способов похудеть не решит вашей проблемы. Лишние килограммы возвращаются снова и снова. Желающие похудеть зачастую начинают пропускать приемы пищи или резко уменьшают калорийность своего рациона, при этом постоянно контролируя калорийность продуктов и готовых блюд. И что они получают в итоге? Вместо того, чтобы поправить здоровье, они его подрывают!

Уже давно доказано, что такие перепады в весе тела могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и нарушению обмена веществ, таким как гипертония и сахарный диабет. И, кстати, риск появления осложнений при перепадах веса тела, как оказалось, больше у людей с нормальным или слегка избыточным весом, нежели у толстых людей.

1. Перестаньте беспокоиться о лишнем весе 

Независимо от количества лишних килограммов, перестаньте беспокоиться! Почему? Потому что беспокойство удерживает ваш жир. Уж  поверьте в это! Первый шаг на пути к решению ваших проблем с лишним весом — расслабиться. Поскольку, лишь только расслабившись, вы сможете разобраться в проблеме лишнего веса. 

2. Забудьте о многообещающих диетах и о быстрых и легких способах похудения 

Перестаньте беспокоиться о лишнем весе Почему? Потому что их не существует! Вы сможете похудеть быстро и получить прекрасную фигуру, но это не произойдет в одночасье.

Вопрос: Насколько быстро можно сбросить лишний вес?

Честный ответ: Это зависит от многих факторов. Это зависит от вашего текущего веса, вашего образа жизни, насколько вы подвержены стрессам, а также от ряда других факторов. 

3. Перестаньте бояться еды

Почему? Потому что еда — это замечательно, особенно для тех, кто мечтает сбросить лишний вес. Самый лучший и легкий способ похудеть — подружиться с едой. 

4. Забудьте о маленьких порциях 

Почему? Потому желание быстро сбросить лишний вес не имеет ничего общего с небольшими порциями. Лучший способ похудеть заключается в качестве продуктов, которые вы включаете в свой рацион. 

5. Забудьте об отдельном меню для себя 

Почему? Потому что лучшая диета для похудения полезна для всей семьи, кроме детей. Самый лучший способ быстро похудеть – посадить на диету всю семью. 

6. Забудьте о покупке специальных диетических продуктов 

Забудьте о покупке специальных диетических продуктовПочему? Потому что намерение сбросить лишний вес не имеет ничего общего с особыми диетическими продуктами! Лучший способ похудеть — покупать обычные здоровые продукты питания. 

7. Забудьте о подсчете калорий или о таблетках для похудения 

Почему? Потому что подсчет калорий и таблетки для похудения не помогут вам оставаться стройной и, конечно, не помогут вам сохранить здоровье. Самый лучший способ похудеть — приобрести здоровые привычки питания. 

8. Забудьте об изматывающих тренировках

Почему? Потому что ваше желание сбросить лишний вес не имеет ничего общего с долгими изматывающими фитнес тренировками. Да! Физические упражнения — это здорово! Но такие тренировки без правильного питания – это далеко не лучший способ похудеть! Если вы действительно хотите похудеть, первым делом измените привычки в питании, а уже потом переходите к упражнениям. Вы должны быть осторожны с количеством углеводов в вашем рационе. Большинство людей не осознают, что избыточное количество углеводов может препятствовать метаболизму жиров для производства энергии. Это связано с повышением уровня инсулина при повышении уровня сахара в крови. Повышение инсулина останавливает производство гормона роста и метаболизм жиров. Таким образом, не важно, обезжиренные продукты или нет, они с такой же легкостью могут превратиться в жир. Не вдавайтесь слишком глубоко в вопросы питания, просто имейте в виду, что избыток сахара — не лучший попутчик, когда вы хотите сбросить лишний вес.

9. Забудьте о поглощении десятков литров воды 

Забудьте о поглощении десятков литров водыПочему? Потому что намерение сбросить лишний избыточный вес не имеет ничего общего с большим количеством выпитой жидкости. Пейте для утоления жажды, а не для похудения!

10. Забудьте о прошлых неудачных диетах

Почему? Потому что прошлого уже нет. Кроме того, почти все люди добившиеся успеха в потере лишнего веса – это люди, которые осознали причины своих неудач, прежде чем сбросили лишний вес при помощи  действительно эффективных диет.