Топ 12 ужасно дорогих напитков и продуктов

Топ 12 ужасно дорогих напитков и продуктов

Топ 12 ужасно дорогих напитков и продуктовМы очень часто слышим разговоры о повышении цен на продукты, о возросших расходах. Но все это лишь потому, что некоторые просто еще не видели по-настоящему дорогие продукты! 

Мы составили список ужасно дорогих продуктов и напитков по версии женского фитнес журнала Miss-Vip.ru, среди которых вино за $700 и кофе за $200. Остается только пожелать вам «Приятного аппетита!», если вы можете себе их позволить!

1. Серая икра севрюги

Это российская икра родом из Каспийского моря и цена баночки весом 400 грамм составляет около $1500.

Серая икра севрюги

2. Трюфельные конфеты La Madeline au Truffle

La Madeline au Truffle — шоколадная конфета с начинкой из черного трюфеля в толстой шоколадной оболочке. Производитель упаковывает эти трюфельные конфеты поштучно в свою собственную коробочку. В 2008 году трюфельные конфеты La Madeline au Truffle были официально признаны журналом Forbes самыми дорогими конфетами в мире. Одна такая конфета стоит $250.

Трюфельные конфеты La Madeline au Truffle

3. Сыр из молока лося

Этот сыр не зря носит звание «самый дорогой сыр в мире»! Цена этого сыра составляет $500 за 500 грамм и производится он на небольшой частной шведской ферме из молока лося.

Сыр из молока лося

4. Красный иранский шафран

Этот вид шафрана очень высокого качества называется “Саргол”, что означает «верхушка цветка», и стоит $750 за 100 граммов.

Красный иранский шафран

5. Мраморная говядина “Wagyu Kobe”

Говядина Wagyu известна всему миру своим сочным, нежным, превосходным вкусом, который может объяснить, почему она стоит приблезительно $ 300 всего за четыре куска.

Мраморная говядина “Wagyu Kobe”

6. Свежий черный зимний трюфель

Эти итальянские трюфели являются одними из самых дорогих в мире. За 100 гр. придется выложить $400!

Свежий черный зимний трюфель

7. Кофе Kopi Luwak

Изготовлен из семян кофе, которые были съедены и прошли через пищеварительный тракт азиатской пальмовой циветты – небольшого зверька, размером с кошку. Цена: $200 за 300 гр.

Кофе Kopi Luwak

8. Шампанское Dom Perignon, урожай 1988 года

Имя этого знаменитого производителя шампанского является синонимом слова “дорого”. И это неспроста! Цена его начинается от $700 за бутылку.

Шампанское Dom Perignon, урожай 1988 года

9. Фуа-Гра

Фуа-Гра из печени гуся славится своим более мягким и нежным вкусом, чем из печени утки. Однако, цена в $115 за 300 грамм, сказывается и на кошельке.

Фуа-Гра

10. Золотое Мороженое

Нью-йоркский ресторан “Serendipity 3? попал в книгу рекордов Гиннеса за «Самое дорогое мороженое в мире». Этот десерт стоимостью в $1000 включает в себя листья, покрытые 23-каратным съедобным золотом, редкие сорта конфет и мороженого, кладут десерт в хрустальный бокал и предлагаю есть мороженое ложечкой, покрытой 18-каратным золотом.

Золотое Мороженое

11. Чай Tieguanyin

Эта разновидность китайского чая премиум класса может стоить до $3000 за один килограмм.

Чай Tieguanyin

12. Мартини в бриллиантах

В отеле Algonquin на Манхэттене, вы можете посидеть в роскошном баре и за $10000 купить знаменитый мартини этого отеля, который включает в себя бриллианты, как украшение на дне бокала.

Мартини в бриллиантах