Ты - то, что ты ешь!

Ты — то, что ты ешь!

Ты - то, что ты ешь!Узнай, как можно сохранять здоровье, съедая 10 видов полезных продуктов, имеющих сходство с человеческими органами.

 Почти каждый ребенок знает выражение «Ты — то, что ты ешь». Но может быть есть более близкое сходство между полезными для нас продуктами и нашим организмом, чем мы думали. Мы нашли 10 продуктов, визуально напоминающих части тела, которые они обеспечивают питательными веществами. Например, грецкие орехи, повышающие активность мозга, фактически похожи на мозг. Скажете совпадение? Возможно. Хоть эти продукты и приносят пользу всему организму, список, представленный ниже — забавное напоминание того, что нужно есть, для определенных его частей.

1. Морковь: Глаз

 Морковь: Глаз

Разрежьте морковь поперек, и вы легко увидите, что она напоминает человеческий глаз, и вы даже заметите линии, расходящиеся из центра, подобно лучам, которые имитируют зрачок и радужную оболочку глаза. И бабушкины слова верны: “Морковь улучшает зрение”. Морковь – превосходный источник витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, которые уменьшают вероятность возрастной макулярной дегенерации – одного из самых распространенных заболеваний глаз, являющегося основной причиной потери зрения у пожилых людей.

2. Грецкий орех: Мозг

Грецкий орех: Мозг

Изгибы и морщины грецкого ореха напоминают другой человеческий орган — мозг. По форме орех также напоминает мозг – выглядит так, будто левое и правое полушария. И не удивительно, почему древнегреческие врачи считали его полезным продуктом и называли грецкие орехи “праздником для мозгов” или “ пищей богов”. В грецких орехах очень высокое содержание омега-3 жирных кислот, которые помогают поддерживать нормальную деятельность мозга.

3. Сельдерей: Кость

Сельдерей: Кость

Длинные и тонкие стебли сельдерея выглядят точно так же, как кости — и они также полезны для них. Сельдерей – отличный источник кремния, который является частью молекулярной структуры организма и в частности укрепляет костную и хрящевую ткани. Другое забавное совпадение — кости на 23% состоят из натрия точно так же, как и сельдерей.

4. Авокадо: Матка

Авокадо: Матка

Авокадо, по форме напоминающее на лампочку, похоже на матку, и оно поддерживает репродуктивные функции организма. Авокадо — хороший источник фолиевой кислоты. Фолат (фолиевая кислота или витамин B9), как выяснилось, снижает риск развития дисплазии шейки матки, которая относится к предраковым заболеваниям.

5. Моллюски: Яички

Моллюски: Яички

В результате исследований были обнаружены доказательства того, что моллюски, которые имеют сходство с яичками, оказывают положительное воздействие на мужские половые органы. Научные исследования, проведенные в Голландии, показали, что добавление в диету фолиевой кислоты и цинка, содержание которых в моллюсках достаточно высокое, может оказать существенное влияние на улучшение качества спермы у мужчин.

6. Грейпфрут: Грудь

Грейпфрут: Грудь

Сходство между круглыми плодами цитрусовых, таких как лимон или грейпфрут, и женской грудью, может быть не случайным. Грейпфрут содержит вещества, называемые лимоноидами, которые, как выяснилось, приостанавливают развитие рака у лабораторных животных, а также в человеческих клетках груди.

7. Помидор: Сердце

Помидор: Сердце

Стоит разрезать помидор, и вы сразу заметите, что этот “красный вегетарианец“ имеет несколько камер, которые напоминают строение сердца. Исследования показали, что ликопин, содержащийся в помидорах, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и женщин, которые употребляют томаты. И если смешать помидоры с небольшим количеством жиров, таких как оливковое масло или авокадо, то усвоение ликопина вашим организмом вырастет в десять раз.

8. Красное Вино: Кровь

Красное Вино: Кровь

Красное вино, которое богато антиоксидантами и полифенолами, в их числе и мощный антиоксидант ресвератрол, выглядит как кровь. Когда вы его пьете, вы действительно загружаете в себя “здоровый материал”, который защищает от разрушительных процессов в крови (например, уменьшает содержание холестерина, который может стать причиной сердечных заболеваний). В красном вине содержатся также вещества, снижающие свертываемость крови и вероятность образования тромбов, а, следовательно, снижается вероятность инсульта и других сердечных заболеваний.

9. Имбирь: Живот

Имбирь: Живот

Каждый, кто хоть раз выпивал стакан имбирного эля, когда у них были боли в животе, знает о его положительном эффекте при расстройствах желудка. Таким образом, здесь уместно сказать, что имбирь немного напоминает пищеварительный орган. Gingerol – компонент, отвечающий за острый вкус и аромат имбиря, обладает также способностью предотвращать тошноту и рвоту.

10. Батат: Поджелудочная железа

Батат: Поджелудочная железа

Продолговатый сладкий картофель имеет сильное сходство с поджелудочной железой, а также способствует оздоровлению этого органа. В бататах высокое содержание бета-каротина, который является мощным антиоксидантом и защищает все ткани организма, в том числе и поджелудочную железу, от повреждений, связанных с раком или старением.

Калорийность всех продуктов вы можете узнать из таблицы калорийности продуктов и готовых блюд.

Женский фитнес журнал Miss-Vip.ru