Упражнения для рук

Упражнения для рук

Упражнения для рукА вы выполняете упражнения для рук? Дряблые и обвисшие мышцы на руках выглядят весьма не эстетично. Но мы хотим вас обрадовать. Не все потеряно! Если летом вы хотите показывать всем скульптурные, а не дряблые и обвисшие мышцы на руках, исправьте этот недостаток и включите в комплекс своей фитнес тренировки следующие упражнения для рук.

«Молот» сидя

СТАРТ: Для выполнения данного упражнения для мышц рук сядьте на скамью с вертикальной спинкой. Гантели держите в прямых руках нейтральным хватом (ладони обращены друг к другу).

Упражнения для рук - "Молот" сидя

ВЫПОЛНЕНИЕ: Не меняя положения гантели, медленно согните одну руку в локте. Держите корпус абсолютно неподвижно! Не допускайте наклона в сторону рабочей руки! В верхней точке сделайте отчетливую паузу и прочувствуйте сокращение бицепса Медленно распрямите локоть. Сделайте движение другой рукой.

Разгибания в наклоне

СТАРТ: Займите исходное положение для данного упражнения для рук. Примите положение наклона с опорой одной рукой и одноименным коленом на гимнастическую скамью. Спину держите прямо. Локоть рабочей руки поднимите повыше. Локтевой сустав согнут под углом 90 градусов.

Упражнения для рук - Разгибания в наклоне

ВЫПОЛНЕНИЕ: Распрямите руку, как будто ваш локоть представляет собой неподвижный шарнир. Дополнительно статически напрягите трицепс. И только потом возращайте гантель в исходное положение. Чтобы не перегрузить поясницу, статически напрягите пресс. Всегда распрямляйте локоть медленно и подконтрольно. Опускайте гантель тоже медленно.

Разгибания из-за головы сидя

Упражнения для рук - Разгибания из-за головы сидяСТАРТ: Чтобы выполнить это упражнение для рук, сядьте на скамью с короткой вертикальной спинкой. Поднимите на прямых руках гантель и держите ее над головой. Если держать гантель вам неудобно, возьмите небольшой блин от штанги.

ВЫПОЛНЕНИЕ: Медленно опустите гантель за голову, сгибая локти. Удерживая локти неподвижными, усилием трицепсов распрямите лонти. Без остановки снова опустите отягощение за голову.

Подъем на бицепс со штангой

Упражнения для рук - Подъем на бицепс со штангойСТАРТ: Встаньте прямо. Штангу держите на прямых руках у бедер. Колени чуть согните. Локти прижмите к бокам. Это исходное положение для данного упражнения для мышц ваших рук.

ВЫПОЛНЕНИЕ: Медленно согните локти и поднимите штангу к ключицам. В верхней точке амплитуды сделайте паузу и прочувствуйте сокращение бицепсов. Медленно опустите штангу в исходное положение. Время от времени меняйте ширину хвата от узкого до широкого.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РУК

СЕТЫ

ПОВТОРЕНИЯ

«Мопот» сидя

3-4

15-20 на руку

Подъем на бицепс со штангой стоя

3-4

15-20

Разгибания руки в наклоне

3-4

15-20 на руку

Рззгибания из-за головы сидя

3-4

15-20