В стиле секси. Давана Медина

В стиле секси. Давана Медина

В стиле секси. Давана МединаКакой будет судьба Даваны Медины? То ли она сумеет выиграть еще один титул «Мисс Олимпия Фигура», то ли понесет поражение от талантливых дебютанток вроде Марии Ладо? Так или иначе она останется в истории, как самая первая чемпионка «Олимпии» в категории «фигура». А уж это звание у нее никто отобрать не сможет.

Своей второй победой в прошлом году она утерла нос тем, кто посчитал ее первую удачу случайной. Что же, тот конкурс и в самом деле не имел устоявшихся оценочных критериев. Идеал чемпионки сильно разнился в головах судей. Но в том-то все и дело, что сама Медина и задала эти самые оценочные критерии! Ее телосложение стало своего рода эталоном, которым меряют сегодня не только участниц «Олимпии», но и всех соревнований в классе «фигура» под эгидой ИФББ.

Давана Медина
ДАТА РОЖДЕНИЯ 28 января 1974 года
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Пуэрто Рико
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА Нью Джерси, США
РОСТ 170 см
ВЕС 64,5 кг в межсезонье, 58 кг — соревновательный
ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Мисс Олимпия Фигура 2003-2004

«Второе место не по мне! — говорит Давана. — Так что пока я в спорте, я буду держать за собой звание чемпионки!» И в этом заявлении нет снобизма или ложной самоуверенности. Только достоинство и сила. Все кто знает Давану лично, ценят ее спокойный и общительный нрав. «Звездный» статус ничего не поменял в ее характере. После первой победы она отклонила многочисленные приглашения дорогих элитных фитнес центров и продолжает тренироваться, как и раньше, в местном демократичном городском клубе.

Давана Медина

«В моем положении мне нравится вот что, — рассказывает Давана. — Я никогда не метила в профессиональные спортсменки. Я эмигрировала в США и когда начала неплохо зарабатывать, купила карту фитнес клуба просто потому, что фитнесом занимались все мои новые подруги. Давана МединаТак что я — самая что ни на есть рядовая любительница. За годы тренинга и соревнований я накопила большой опыт. И этот мой опыт крайне важен для простых женщин, таких как я в прошлом, которые идут в фитнес центры, чтобы стать красивее. Я могу научить их, как отбирать «правильные» продукты в супермаркете, как правильно питаться прямо на рабочем месте, как сочетать тренировки с семейными заботами вроде маленького ребенка и т.д. Кто бы мне поверил без моих побед? Ну а сегодня люди сами идут ко мне за этими знаниями! Я даю фитнес рекомендации, и девушки меняют даже не свои фигуры, а судьбы! Я счастлива, что могу кому-то помочь!»

Цель — ничто…

Сегодня Давана Медина занимается платным онлайн фитнес тренингом. Вдобавок она подписала выгодный контракт с гигантом спортивного питания компанией «МаслТеч» и нашла спонсоров на проведение ежегодного турнира от своего имени «Давана Медина Фигура Интернэшнл».

«Однажды я услышала одно изречение, которое меня поразило. Вот оно: цель — ничто, движение к цели — все. Оно помогло мне понять себя. Хотя я и нацелена побеждать, медали и звания для меня — не главное. Куда важнее быть в спорте, жить им, отдавать ему все свои силы, знания и опыт».

Давана МединаЗа спиной у Даваны 5 лет в фитнесе. Что же дальше? Давана говорит, что хотела бы написать книгу. «Понимаете, женщине в нашем мире живется трудно, — увлеченно жестикулирует она. — Не уверенности в будущем, в том, что удачно сложится твоя женская судьба. И потому нет уверенности в себе. Я считаю, что каждая девушка должна заниматься фитнесом. Но не только ради хорошей фигуры. Ради соревнований! И пусть ты не попала в призеры! Поверьте, выход на сцену перед тысячным залом — это такой опыт, который ломает внутри тебя любую слабость! Ты возвращаешься за кулисы и понимаешь, что больше ты уже никогда не будешь прежней, сомневающейся и неуверенной! Это катарсис! Своего рода испытание огнем, как у древних кельтов, после которого все твои прежние женские страхи кажутся смехотворными! И это здорово помогает в личных отношениях. Многие девушки ограничивают этими отношениями свой мир, так что когда мужчина уходит, это становится трагедией. Он уносит с собой весь мир и больше незачем жить. Когда вы беретесь соревноваться, вы по-новому осознаете себя и больше никогда не попадете в эту ловушку. Аплодисменты, фотографы, живое сочувствие твоих друзей и болельщиков, — все это учит видеть мир таким, какой он на самом деле есть, огромным и прекрасным… И если отношения не сложились, вы понимаете, что это не конец, а начало новой жизни, в которой уже будет место настоящему счастью!..»

Давана Медина

Чем больше общаешься с Даваной, тем больше понимаешь, что королевой фигуризма она стала по заслугам. Остается только пожелать, чтобы корона оставалась у нее подольше…

?