Вот это мое! Коллин Мэнсфилд

Вот это мое! Коллин Мэнсфилд

Вот это мое! Коллин МэнсфилдБольшинство американских девушек, которые пробуют начать спортивную карьеру в фитнесе, со временем делают неприятное открытие — с бывшими гимнастками-чемпионками вроде Келли Райан им не совладать. И сбегают в бодифитнес. С Коллин Мэнсфилд все вышло с точностью до наоборот. Она начала с бодифитнеса, а потом забросила его ради фитнеса. И вышло это случайно.

Коллин Мэнсфилд
ДАТА РОЖДЕНИЯ 10 апреля 1979 года
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Огайо, США
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА Майами, США
РОСТ 162 см
ВЕС 59 кг в межсезонье, 56 кг — соревновательный
ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Чемпионат США среди юниоров 2004 г., 5 место;

Чемпионат США по фитнесу среди любителей, 8 место

Коллин участвовала в каких-то местных состязаниях, где впервые «живьем» увидела выступления фитнесисток. «Вот это мое!» — тут же решила она и за кулисами огорошила тренера решительным заявлением: с бодифитнесом покончено! Тренер взялся возражать, но Коллин поджала губы: «Я сама знаю, что для меня лучше!» Тренер, зная неприступный характер Коллин, разочарованно отступил…

Стоит рассказать, что свою волю Коллин Мэнсфилд воспитала в балете. У нее за плечами 15 лет упорного труда, которые привели ее на одну из ведущих ролей в балете «Щелкунчик». Три сезона она была Снежной Королевой в Мичиганском театре оперы и балета. Потом она взялась получать высшее образование на факультете физической культуры Мичиганского университета и вот там впервые познакомилась с атлетическим тренингом. Правда, поначалу чисто теоретически. Ну а когда взялась за практику, то волшебное преображение фигуры состоялось, буквально, за считанные месяцы. Из худощавой балерины родилась готовая бодифитнесистка соревновательного уровня. Самое удивительное было в том, что Коллин не нуждалась в диете и не обращала внимания на калорийность еды. Она ела, что угодно, пиццу, пирожные, чипсы, но все равно оставалась модельно стройной!

Начало

Коллин Мэнсфилд - звезда бодифитнесаКоллин сразу же приняли в университетскую команду по бодифитнесу. Вот так Коллин снова оказалась под лучами софитов, но уже на 10-сантиметровых каблуках. Дебютные соревнования принесли ей 2 место и приглашение на национальный чемпионат по бодифитнесу. Но! «Когда я увидела выступления фитнесисток, — рассказывает Коллин, — мне сразу же вспомнился балет. Там тоже приходится томиться за кулисами, ожидая выхода. Твоя партия может длиться всего несколько минут, но точно, как на соревнованиях, ты должна выложиться до самого последнего предела!» Короче, фитнес завладел сердцем Коллин бесповоротно. Суть фитнеса была понятна ей с самого начала: исход дела решает акробатика. Однако на освоение сложных акробатических элементов нужны годы. Тем не менее, Коллин решила соревноваться, пусть и по упрощенной программе! И это сразу же уронило ее статус. Как юниорка она сумела занять всего лишь 5 место, а на любительском чемпионате США по фитнесу стала и вовсе 8-ой. Все многообещающие спортсменки после национального чемпионата удостаиваются личной аудиенции с судейской коллегией. Судьи пояснили Коллин, что им по душе ее энергетика и энтузиазм, однако без технически сложных элементов в призеры ей не выбиться.

Сегодня Коллин переехала в «столицу» американского фитнеса Лос-Анджелес и настойчиво осваивает акробатику. Она окончила университет, получила диплом спортивного специалиста и устроилась тренером в фитнес-клуб при знаменитом отеле «Фор си зоне». По утрам она совершает пробежку по влажному песку бесконечных океанских пляжей, по выходным играет в пляжный волейбол и пьет кофе-латэ в пляжных кафе под открытым небом… От Калифорнии она без ума: «Столько солнца и никакой зимы! Представьте, я круглый год хожу в босоножках!»

На вопрос, сколько же их у нее, Коллин закрывает глаза и начинает шевелить губами, совершая сложный подсчет. Наконец, она открывает глаза и выпаливает: «Если не считать те, что я привезла из дома, то ровно 50 пар!» Наверняка, Коллин подзабыла еще одну пару: на толстой прозрачной платформе и высоченных каблуках!

По материалам фитнес журнала MUSCLE & FITNESS №9-10 2005

Здесь вы найдете лучшие советы по выполнению упражнений для грудных мышц от Коллин Мэнсфилд!