Яркая вспышка! Мария Ладо

Яркая вспышка! Мария Ладо

Яркая вспышка! Мария ЛадоКвалификация Марии Ладо на «Олимпию»-2005 осталась незамеченной фанатствующими кругами. Фигуризмом в Америке сегодня занимаются миллионы. То и дело кто-то становится профессионалом, однако «обойму» пополняют немногие. Кто-то выходит замуж и рожает, кто-то просто находит дело поинтереснее… Так что заявка на «Олимпию» профессионалки-новичка не стала поводом для будоражащих умы прогнозов.

Интернет судачил на тему хронических провалов царственной Моники Брант, привычно поругивал некомпетентность судейства, выискивал недостатки в фигуре Гарсии Фридмански, неофициально назначенной «эталоном» фигуризма…

Мария Ладо
ДАТА РОЖДЕНИЯ 16 сентября 1978 года
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Новый Орлеан, США
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА Новый Орлеан, США
РОСТ 171 см
ВЕС 63 кг в межсезонье, 61 кг — соревновательный
СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ не замужем
ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

2006: Фигура Интернешнл, 1 место;

2005: Фигура Олимпия, 5 место; Питсбург Про, 1 место; Калифорния Фигура Про, 1 место

Сама Мария Ладо говорит, что была на пике формы в 2005 году. И этому можно верить, несмотря на пятое место. Точнее, это самое пятое место и является прямым доказательством ее слов. Дело в том, что в самый канун «Олимпии» на Америку обрушился ураган «Катрина», причем, прямиком на родной дом Марии. За неделю до этого Мария отправилась к дальним родственникам, так что известие об урагане застигло ее на другом конце США. Дома у Марии оставались мать и младший брат. Связь прервалась и еще неделю Мария пребывала в кошмарном неведении относительно их судьбы. Понятно, что она забросила фитнес тренировки, ну а когда мать и брат нашлись живыми и невредимыми, Мария уже была на грани нервного срыва. Ей потребовалось около трех недель, чтобы придти в себя. Она уже хотела возобновить тренинг, но тут оказалось, что время вышло. На следующий день ей уже предстояло быть в Лас-Вегасе.

Мария Ладо

Вот так она оказалась на подиуме главных мировых состязаний по фигуризму, имея за плечами месяц полного перерыва в тренировках и питании. Тем не менее, Мария заняла высокое место, опередив соперниц, которые истово тренировались до последнего дня.

Мария ЛадоМария говорит, что ее главный козырь — ноги. Они всегда были сильными. За месяц перерыва они совсем не сдали, а вот верх тела «съежился». В итоге пропало ощущение гармонии между ногами и корпусом. Вот поэтому судьи «задвинули» ее на пятое место.

Дебютное выступление разочаровало, но и воодушевило Марию. Она увидела, как близка победа. И подала заявку на турнир «Мисс Фигура Интернэшнл».

Этот турнир проводится в рамках мужских состязаний «Арнольд классик» и стоит с «Олимпией» едва ли не на одной ноге. Мария взялась целенаправленно «править» корпус и… выиграла!

Победа вчерашнего новичка произвела эффект взорвавшейся бомбы! В один день Ладо стала знаменитой!

Спорт

Мария — прирожденный боец. С раннего детства спорт интересовал ее только как соревновательное поприще. Она соревновалась, сколько себя помнит. Даже в детском саду!

Мария ЛадоВ школе Мария занималась художественной гимнастикой, играла в футбол, волейбол и баскетбол. Когда она начала учиться в колледже, то попробовала себя в софтболе и так преуспела, что за всю свою учебу не заплатила и доллара. На первом курсе она сразу же принесла победу своей университетской команде и получила грант на бесплатную учебу.

В колледже Мария изучала социологию. Однако уже на последних курсах ей стало ясно, что свою жизнь она посвятит не науке, а спорту. К тому времени в колледже стал моден Мария Ладофигуризм, и Мария начала выигрывать местные конкурсы один за другим. После победы на национальном чемпионате она получила профессиональную карту, и хотя за ней еще не числилось никаких побед, в ее электронный ящик посыпались запросы на персональный тренинг, предложения выступить на учебных семинарах и, конечно же, предложения участвовать в турнирах.

«После колледжа, — рассказывает Мария, — я, буквально, поселилась в тренажерном зале. Первая персональная тренировка начиналась в 7 часов утра, а уходила я далеко за полночь».

Говоря о перспективах, Мария упирает указательный палец в небо! На языке всех профи этот жест означает одно: выиграть «Олимпию»! Удачи!

По материалам фитнес журнала MUSCLE & FITNESS №1 2007

Здесь вы найдете лучшие упражнения для ног в исполнении Марии Ладо!