Жизнь в движении!

Жизнь в движении!

Жизнь в движении!Нет нужды приобретать сложные домашние тренажеры или абонемент в тренажерный зал (несмотря на то, что они, несомненно, полезны), чтобы сжигать калории. Вокруг вас кроются огромные возможности, и если мыслить творчески, можно выбрать лестницу вместо лифта; взять велосипед вместо автомобиля; в конце концов, использовать ребенка, как вес … и, на самом деле, этот список можно продолжать бесконечно. К сожалению, не у всех есть в запасе лишний час для посещения тренажерного зала. Поэтому с вопросом о том, как эффективно сжигать больше калорий в повседневной жизни, наш женский фитнес журнал обратился к специалистам.

Останавливайтесь в самом дальнем конце стоянки. 

Пусть другие занимают ближайшие места, ну а ваша задача — сжигать как можно больше лишних калорий! А заодно и у вашего автомобиля будет меньше шансов получить вмятину.

Носите свои сумки и пакеты. 

Если вы в продуктовом магазине — берите пакеты в руки и относите их к машине. Мы привыкли довозить корзину вплоть до автомобиля, но если у вас всего 3-4 пакета — просто донесите их. Если у вас есть сумка с колесами, не поддавайтесь соблазну катить ее. Несите, и тогда вы будете сжигать лишние калории и, возможно, станете немного сильнее.

Три упражнения в ограниченном пространстве.

Для выполнения трех следующих упражнений не требуется много места – это приседания, выпады и отжимания от пола. Эти упражнения не заменят вам те, что предусматривает ваша программа тренировок в тренажерном зале, однако, если у вас ну никак не получается посетить спортзал в этот день, используйте их для поддержания тонуса мышц. Помните, что, используя эти упражнения, вы должны постоянно увеличивать нагрузку. Когда вы выполняете упражнения с весом своего тела, подобные этим, необходимо выполнять достаточное количество повторений, чтобы заметить, пусть даже небольшие, но изменения. Выыполняя их вы конечно же не сможете похудеть за неделю на 10 кг, если вы хорошо позанимаетесь, то съеденные калории пойдут на нужды организма, например, в мышцы, но никак не в жир.

А как вы сжигаете калории в повседневной жизни? Может у вас в запасе есть более эффективные способы? Делитесь!))