Фрукты для похудения

Фрукты для похудения

Фрукты для похуденияА вы разве не знали, что фрукты способствуют похудению? Давайте рассмотрим, какую пользу они приносят нашему организму, и какие фрукты подходят для похудения и могут помочь быстро вернуть красивую фигуру.

Фрукты – это не только вкусное лакомство. Известно, что в них содержится огромное количество антиоксидантов, минералов и витаминов, столь необходимых для хорошего вида кожи, волос и ногтей, а также клетчатку, которая очищает наш организм, выводя из него шлаки, токсины и другие вредные вещества. Также, фрукты – это идеальный продукт для похудения, поскольку они быстрее вызывают чувство сытости, которое довольно долго вас не покинет, чего нельзя сказать о большинстве нежелательных высококалорийных продуктов питания.

Как фрукты способствуют похудению?

Фрукты является одними из самых здоровых и полезных натуральных продуктов, которые можно найти. Существует огромное количество видов фруктов для похудения, обладающих большим числом полезных для вашего здоровья преимуществ.

Фрукты известны высоким содержанием витаминов и минералов, которые являются идеальным дополнением к регулярной сбалансированной диете. Исследования показывают, что употребление в пищу фруктов для похудения, равно как любых фруктов или сока, несет намного большую пользу для здоровья человека, чем использование каких-либо искусственных пищевых добавок.

5 порций фруктов в день

Специалисты рекомендуют съедать не менее пяти порций каждый день для того, чтобы получить максимальную пользу для здоровья от фруктов для похудения. Кроме того, они обладают низким содержанием натрия, а это означает, что ваши шансы прибавить в весе за счет воды снижаются.

Употребление фруктов и чувство голода

Фрукты способствующие похудениюДо тех пор, пока ваш рацион приблизительно на треть состоит из овощей и фруктов, вы будете худеть. Именно так! Происходит это потому, что фрукты заполняют желудок намного быстрее, чем высококалорийные продукты питания, и, как следствие, калорийность вашего рациона будет автоматически уменьшаться.

Помимо того, что фрукты являются неиссякаемым источником жизненных сил и энергии, и помогают вам сжигать больше калорий, позволяя взять под контроль свой вес, регулярное употребление фруктов также:

  • снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний
  • понижает кровяное давление
  • снижает риск развития некоторых видов рака
  • снижает уровень холестерина
  • замедляет процесс старения и позволяет вам выглядеть моложе
  • снижает риск развития диабета 2 типа

Так какие фрукты наиболее подходят для похудения?

Фрукты, способствующие похудению

Вы можете попробовать добавить немного сухофруктов в ваш здоровый завтрак из каши или скушать яблоко перед выходом на работу. Вместо сладких безалкогольных напитков, избавляйтесь от жажды при помощи натурального фруктового сока.

Рядом с телевизором вместо чипсов держите чашу с фруктами. Существует огромное количество способов включить в вашу диету фрукты для похудения. Мы же предлагаем вам ознакомиться с одними из лучших фруктов для похудения, которые помогут вам двигаться в правильном направлении.

Фрукты для похудения: виноград

Фрукты для похудения: виноградВместо того, чтобы съесть пакетик чипсов после тяжелого дня, попробуйте лучше съесть гроздь винограда. Да, это правда, что в винограде большое содержание сахара и в больших количествах он, наряду с бананами и сухофруктами, способствует откладыванию жира, но небольшая гроздь винограда пойдет вам только на пользу.

Фрукты для похудения: апельсины

Фрукты для похудения: апельсиныИсследования показывают, что чем дольше вы едите, тем точнее вы замечаете тот момент, когда уже наелись. Апельсины тут как нельзя кстати. Ведь их еще и почистить нужно! Кроме того, апельсины содержат менее 50 калорий. А еще апельсин содержит 1,5% лимонной кислоты, которая нормализует пищеварение, выводит из организма токсины и способствует похудению. Также отлично подойдут лимоны, мандарины, грейпфруты и другие цитрусовые. Можете даже попробовать грейпфрутовую диету.

Фрукты для похудения: ягоды

Фрукты для похудения: ягодыМногими любимые ягоды содержат клетчатку, фитонутриенты, фолиевую кислоту и витамин С. Кроме того, ягоды просты в приготовлении, нужно их только помыть и уже можно есть. Вам даже не придется ничего чистить. Ешьте их отдельно или как часть десерта.

Еще раз напомним, что не стоит есть фрукты в больших количествах, даже если вы хотите быстро избавиться от лишнего веса. А также не забывайте, что клетчатка — основа сбалансированной диеты для похудения и очищения организма, и для того чтобы она выполняла свои функции необходимо выпивать достаточное количество воды, минимум 2 литра в день. Успехов Вам в достижении немеченых целей!