Измена мужа: как быть сильной и пережить?

Измена мужа: как быть сильной и пережить?

Любовь – это краткое мгновение в судьбе мужчины, и… целая история жизни женщины. Именно, так, утверждают многие представительницы прекрасного пола.

Измена мужа: как быть сильной и пережить?Роль «божественного огня любви» в жизни каждой женщины очень трудно недооценить, но легко переоценить. Что делать, когда чувство любви сильнее ненависти?

Многие из нас, женщин, наверняка сталкивались с самым тяжелым и болезненным ударом в замужней жизни – с изменой мужа. И в этот горький момент хочется и плакать, и смеяться одновременно, кричать и рвать на себе волосы… Ведь в измене человека, которого любишь переплелись и душевная боль, и страшные муки ревности, и сильный удар по самолюбию.

Как же поступить женщине, которой изменил любимый человек: уйти с высоко поднятой головой от изменника или продолжать жить рядом, проглотив слезы и обиду? Как пережить измену мужа? По этому поводу есть рекомендации сильной женщины.

Как пережить измену мужа? Советы

Во-первых, нужно начать с себя. Сейчас всё зависит от Вас. Запомните: Вы – главная. И здесь важно сдержатся, остановить себя. Вам нужно время, чтобы восстановиться. Поэтому не плачьте, а молча, уходите из дома, найдите место для уединения. Если у вас есть дети, то отправьте их на время к маме или к подруге. После того, как Вы ушли от изменника, дайте волю своим эмоциям.

Сначала можете вести себя словно животное – войте, скулите, визжите, лайте, впадайте в ярость, рычите… А потом от всей души проявите свою человеческую слабость – плачьте, проклинайте, ползайте на коленях, рвите на себе одежду, бейте посуду… В таком духе, делайте всё это, до полного упадка сил. Возможно, Вы почувствуете странное удовольствие, и даже будете истерически смеяться. Это тоже примите. Возможно, у Вас будет состояние наслаждения (или усталости) и горя. Возможно, такие слова, как «измена мужа» на некоторое время перестанут для Вас что-то значить, нахлынет состояние апатии. Продолжайте, не останавливайтесь до тех пор, пока не поймете, что очистились от всякого негатива, который собрался за это время.

Теперь, пришло время подумать. Но не стоит бесконечно прокручивать в своей голове счастливые картинки счастья с любимым мужем, вперемешку с придуманными полотнами его измены, делая при этом себе еще больней. Задайте себе вопрос, о самой причине измены, чего недополучил Ваш муж от жизни с Вами. Ведь, что-то Вы ему уже дали, а что-то, безусловно, нет: в измене не всегда виноват только один человек. Только, пожалуйста, не торопитесь себя уверять, что «ему нужно только одно» (или не нужно). Унижая его, Вы унижаете себя. Будьте открыты и честны самой себе. Если первостепенная задача – принять измену любимого своим телом, то второй этап – принять ее разумом.

Следующий шаг: еще раз подумайте. Какой вклад в измену мужа внесли лично Вы? Вы уверены, что его измена – не Ваша «идея». Это вовсе не чушь. Часто мудрое человеческое подсознание умеет всё «организовать» так, чтобы выйти из отношений, не испытывая при этом чувство вины. Вы никогда не мечтали о другом мужчине? Нет? Ответьте себе честно. Еще один важный совет: никому не рассказывайте об измене мужа, кроме специалиста. Особенно матери и подругам. Чем больше Вы таким образом будете расходовать свою энергию, тем меньше шансов взять ситуацию под контроль.

Спланируйте, как будете жить без него. Примите, как будто измена мужа – это сообщение о том, что ваши отношения закончились. Подумайте, как именно жить дальше. И проживите немного такой жизнью: выйдите на улицу, пройдитесь «свободной» по городу, подышите свежим воздухом, думая об иных возможностях, стройте планы на месяц, год.

Спланируйте, как будете жить с ним. В этом случаи, измену нужно принимать, как некое сообщение Вам о каких-либо неудовлетворенных его потребностях. Например, в «мужских»: заботы, послушания, возможности почувствовать себя хозяином, «полководцем», гордости, восхищения или в «вечных»: вере, культуре, духовной близости, искусстве… Решите, каким образом будете их удовлетворять.

Постарайтесь понять, чего Вы на самом деле хотите: жить дальше с ним или без него. И прежде чем простить измену, готовы ли Вы измениться сами?

Теперь пришло время поговорить с мужем, спросить о планах насчёт Вас. Какой бы ответ Вы не услышали – примите, не упрекая. Покажите свою искренность, скажите, что будет всё так, как он решит. Ведь женщина сильна не возрастом, не внешностью, не доходом и даже не умом, а своей гибкостью, мягкостью, способностью верить, ждать и принимать.