Ламинирование волос

Ламинирование волос

Поскольку парики сегодня не в моде, а ухоженные волосы – первый признак настоящей леди, то за красоту волос приходится сражаться. К счастью, сегодня для этого разработано уникальное оружие – ламинирование волос.

Ламинирование волос
Эта несложная процедура творит настоящие чудеса: придает волосам гладкость, блеск и даже восстанавливает их природную структуру. Другими словами, помогает сделать волосы такими, как у красавиц с глянцевых обложек мужских и женских журналов.

Процедура ламинирования волос

Ламинирование проводится с помощью специального состава, который тонким слоем наносится на волосы для защиты их от повреждений и придания блеска.

Для проведения процедуры противопоказаний не существует. Ламинирование волос можно проводить при любом их типе, структуре и длине. Кудрявые и волнистые волосы после ламинирования не распрямятся, зато приобретут ухоженный и здоровый вид.

Если, по большому счету, ламинирование – это роскошь и дело вкуса для большинства типов здоровых волос, то для поврежденных – это настоящее спасение и необходимость. Ломкие, сухие, истощенные окрашиванием и завивками волосы после ламинирования приобретают второе дыхание.

Проводить процедуры рекомендуется раз в 3-6 недель.

Дополнительные выгоды ламинирования волос

Ламинирование можно проводить после окраски, тогда насыщенный цвет будет сохраняться гораздо дольше.

Если до ламинирования пройти курс лечения волос, то после процедуры активные вещества лечебных препаратов останутся в структуре волос, что усилит целебный эффект.

Кроме этого, ламинирование волос вне зависимости от его вида и целей придает им дополнительный объем – примерно на 10%. Именно поэтому процедуру выгодно проводить тем, кто хочет придать волосам не только блеск, но и впечатляющий объем.

После процедуры ламинирования волосы становятся менее чувствительными к негативным влияниям внешней среды (ветру, солнцу, холоду). Это также относится и к восприимчивости волос действию горячего фена, которое становится для них не так опасно, как в обычных условиях. В меньшей степени волосы повреждаются и при обычном ежедневном расчесывании.

Защищенные составом для ламинирования волосы становятся и более послушными: укладки держатся несравненно дольше.

Свойства и особенности состава для ламинирования волос

В ламинат входят протеины сои, пшеницы и многие биологически активные вещества. Состав остается на волосах, и каждый волос обволакивается своего рода тончайшей пленкой. Ламинат для волос не только покрывает их снаружи, но и проникает внутрь волос, восстанавливая повреждения и придавая каждому волоску идеальную гладкость. Питательные вещества состава долгое время сохраняется в структуре волос, обеспечивая их витаминами, полезными компонентами, протеинами и влагой. В результате процедуры волосы приобретают живой вид и здоровый блеск.

На волосах состав держится от трех до шести недель, смываясь с них постепенно. Однако не обязательно дожидаться, пока он полностью сойдет с волос, прежде чем повторять процедуру.

Технология ламинирования волос

1 этап. Горячая фаза

Кожа головы прогревается специальным средством на основе кератина. Волосы промываются, с них удаляется лишняя влага. Состав наносят кистью на волосы, отступая от корней на несколько миллиметров. Волосы расчесываются и укладываются в шапочку, прогреваются феном или климазоном (примерно 20-25 минут).

2 этап. Холодная фаза

На волосы наносится состав для сужения чешуек и выдерживается около 5 минут. Волосы промываются водой.

3 этап. Восстанавливающая маска

Маска помогает восстановить природную структуру волос и выровнять их поверхность. Выдерживается 10 минут и смывается водой.

Виды ламинирования волос

  • обычное ламинирование:
  • биоламинирование – ионное обвалакивание волос составом из натуральной целлюлозы, протеинов жемчуга и различных компонентов растительного происхождения;
  • элюминирование – окрашивание и оздоровление препаратом Elumen.

Цветное ламинирование

Помимо прозрачного ламинирования существует и процедура с применением состава, изменяющего цвет волос. Он придает волосам различные оттенки, не изменяя их природный цвет. Оттенок постепенно смывается вместе с ламинатом, не подвергая волосы повреждениям. Существует 11 оттенков цветного ламината. Держится цвет около трех недель, затем процедуру стоит повторить.

Зависимость результата от типа и особенностей волос

Выраженность результата ламинирования на разных типах волос будет отличаться. Прямые и тяжелые от природы волосы легче подвергаются воздействию и на более долгое время сохраняют блестящую гладкость. Легкие пушистые волосы в силу особенностей их структуры склонны терять эффект быстрее. Чтобы быть уверенной в том, какой именно эффект окажет ламинирование на ваши волосы, до процедуры побеседуйте с мастером. До процедуры нужно определить состояние структуры волос, степень повреждения, водный баланс, чтобы процедура имела наибольший эффект.

Уход за волосами после ламинирования

Ухаживать за ламинированными волосами нужно с помощью специальных средств, среди которых специальные шампуни для бережного ухода (с пониженным содержанием щелочи), питательные маски и кондиционеры.

Стоимость ламинирования

Процедура относится к услугам класса люкс, то есть довольно дорогая. Стоимость ламинирования волос зависит от типа ламината и вида самой процедуры, а также длины волос. В среднем она составляет от 40 до 100 долларов.