О пользе меда

О пользе меда

Поговорим о пользе медаМед в мире бодибилдинга и фитнеса является не только вкусным лакомством, но и видом углеводов, который лучше всего усваивается твоим организмом перед физическими нагрузками и после них.

О пользе меда

Мед легко расщепляется и равномерно поступает в кровь, так, что уровень сахара в крови не изменяется. В отличие от меда сахар не дает такого положительного эффекта.

Фитнес и полезные свойства меда

Углеводы – это топливо для нашего организма. Зачастую усталость, голод и желание съесть что-нибудь сладенькое вызваны неправильным поступлением углеводов. Если использовать в качестве топлива сахар, твой организм будет испытывать перепады уровня глюкозы в крови, а это может вызвать усталость, голод, тягу к сладкому. При употреблении меда и прочих сложных углеводов такого не происходит.

Вполне естественно, что во время нагрузок, когда организм усиленно тренируется, он нуждается в достаточном количестве углеводов. И вот тут мед приходится как нельзя кстати. Благодаря своим полезным свойствам мед значительно увеличивает выносливость твоего организма. А если употреблять мед с высокобелковыми продуктами после тренировок, то твои мышцы будут восстанавливаться намного быстрее обычного и организм всегда будет в тонусе.

После прочтения этой информации у тебя, конечно, могут возникнуть вопросы, такие как: Как и в каком количестве есть мед? До или после тренировки? Ты можешь засомневаться: А нужно ли мне это?

Тут все предельно просто. Тебе всего лишь надо будет делать напитки с медом, которые будешь пить за 2 часа до тренировки и через 2 часа после нее. По способу приготовления они очень похожи на те специальные напитки для спортсменов, которые лежат на полках магазинов. Вот эти рецепты…

Мед с апельсином

Тебе всего лишь нужно размешать 1 чайную ложку меда в 50мл теплой воды, а после того как смесь остынет добавить 200 мл свежевыжатого апельсинового сока

Энергетическая ценность полученного количества напитка:

75 ккал, сахар 19 гр, углеводы 21 гр, калий 85 мг.

Мед с лимоном

Здесь почти то же самое. Размешай 1 чайную ложку меда в 50 мл теплой воды, а после того как смесь остынет добавить 30 мл свежевыжатого лимонного сока.

Энергетическая ценность полученного количества напитка:

60 ккал, сахар 16 гр, углеводы 17 гр, калий 85 мг.

Без сомнения мед можно использовать и употреблять различными способами. Полезно использовать мед в своем завтраке. Добавляй мед в творог, кашу или намазывай на хлебец.

Между приемами пищи можно перекусить фруктовым салатом с медом. Стоит отметить, что в 1 чайной ложке меда содержится 64 ккал, 17 гр. углеводов и целый комплекс витаминов и минералов.

Пищевую ценность всех продуктов можно узнать по таблице калорийности продуктов и готовых блюд!

Для твоей фигуры мед также полезен. Попробуй убрать сахар из своего рациона и замени его на мед, и тем самым ты значительно уменьшишь количество бесполезных калорий.

О полезных свойствах чернослива читайте на страницах нажего фитнес журнала.

 Дружественный ресурс: 

На этом блоге много полезной информации по бодибилдингу для начинающих и спортивному питанию для бодибилдинга!