пей много воды

Пей много воды!

пей много водыКоличество воды, которое ты пьешь, играет ключевую роль в похудении. Всем живым организмам требуется большое количество воды для поддержания нормальных процессов жизнедеятельности и необходимо поддерживать ее поступление в достаточном количестве, или смерть неизбежна. Уменьшение содержания воды в организме более чем на 20% в большинстве случаев приводит к летальному исходу.

Вода – основа всех физических жидкостей, включая пищеварительные соки, мочу, лимфу и пот. Вода также играет важную роль в транспортировке таких питательных веществ как витамины, минералы и даже углеводы. Она играет важную роль во всей клеточной деятельности. Диета, сильно ограничивающая употребление воды, приводит к жажде и обезвоживанию. 

Почему необходимо пить много воды?

Если ты пьешь мало воды:

  • способность доставлять питательные вещества может быть поставлена под угрозу, а это приводит ухудшению восстановления мышц и
  • токсическому увеличению содержания в организме аммиака, мочевины, мочевой кислоты и других веществ которые могут начать накапливаться в организме.

Необходимо пить много воды потому, что вода важна для:

  • процесса распада и транспортировки питательных веществ, таких как кислород и минералы, в организме;
  • необходима для похудения;
  • употребление воды способствует выведению продуктов распада, токсинов, разрушенных жировых клеток, которые хранятся в жировой ткани, в кровоток. Чтобы сжечь жировые клетки, их сначала необходимо освободить от избытка воды и токсинов. Организм будет стремиться задерживать воду, чтобы выжить, если не будет получать достаточное количество жидкости. Вода — критическое питательное вещество для многих физиологических процессов.

 Проблема задержки воды.

Количество выпиваемой воды играет ключевую роль в ее задержке в организме. Процесс задержки воды, с медицинской точки зрения более известный как отек, может быть вызван любой из упомянутых ниже причин:

  • обезвоживание: Когда твое тело обезвожено, оно выделяет меньше воды и может начаться раздувание. Пей достаточное количество воды.
  • запор: в случае редких испражнений, твой организм начинает поглощать яд от частично переваренных в желудочно-кишечном тракте продуктов. Запор заставляет организм задерживать жидкость, чтобы растворять эти яды.
  • избыток содержания натрия в организме;
  • заболевания, такие как сердечная и почечная болезнь.

Способы избежать задержки воды

  • здоровая диета, основанная на зерновых, овощах и фруктах;
  • добавь в свою диету продукты богатые волокнами. Волокна играют важную роль в питании. Диета богатая волокнами помогает в сжигании жира, если продукты богатые волокнами заменяют жирное и сладкое. Возможно, это из-за того, что волокносодержащие продукты содержат меньше калорий на грамм (4 калории на грамм) чем жиры (9 калорий на грамм), они не так легко откладываются в жир, а также имеют свойство увеличиваться в 10 раз в весе и размере в животе.
  • еще один способ избавиться от лишней жидкости в организме состоит в употреблении мочегонных средств, но это нежелательно, так как они вымывают из организма жизненно важные минералы.

 Надеемся, в этой статье мы хорошо объяснили тебе, почему необходимо пить много воды, особенно при занятии фитнесом.

Калорийность продуктов и готовых блюд можно найти в таблице на страницах нашего женского журнала!

.