как ускорить обмен веществ в организме

Как ускорить обмен веществ?

Вопрос «Как ускорить обмен веществ?» не перестает быть актуальным. Зачастую проблема лишнего веса является следствием нарушения обмена веществ в организме человека.

как ускорить обмен веществ в организме

И поэтому, если ты  хочешь сбросить лишний вес, тебе стоит обратить свое пристальное внимание в первую очередь на то, чтобы ускорить обмен веществ в своем организме.

Начнем по порядку. В первую очередь, чтобы ускорить обмен веществ в организме, и как следствие сбросить лишний вес (а это непременно наступит!!!) посмотри на свой рацион. Что, когда и сколько ты ешь и пьешь?

Как ускорить обмен веществ с помощью питания?

Давно известно, что человеческий организм состоит приблизительно на 80% из воды и ты не исключение. Нужно пить много воды! Вода просто необходима организму для нормальной жизнедеятельности. Только странным образом не все это понимают! Чтобы поддерживать баланс воды в организме в норме следует употреблять ее самую в количестве не менее 2 литров в день. Конечно, сюда входит и вода из пищи, но пить обыкновенную очищенную воду тоже необходимо. И не стоит налегать на газировки! Пользы твоему организму они не принесут, а вот навредить еще как могут!

  • Кофе и зеленый чай также помогут ускорить обмен веществ, но не стоит ими злоупотреблять. В противном случае ты можешь причинить своему организму больше вреда, чем пользы.

  • Как говорится “Лучше меньше да чаще”. Да! Да! Именно так! Лучше кушать 5 – 6 раз в день, но небольшими порциями, чем 2-3 раза, но до отказа набивать свой живот. И завтрак в виде чашечки кофе не лучший вариант. Завтрак должен быть полноценным.

  • Хорошо помогает ускорить обмен веществ имбирь. Витаминный напиток из этого растения полезен всему организму в целом и эффективно сжигает подкожный жир.

  • Хорошим сжигателем калорий по праву считается красный перец. Не забывай про острые приправы, если, конечно, они тебе не противопоказаны.

  • Ускорить обмен веществ помогут Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Они содержатся в достаточном количестве в рыбе, орехах, льняном и оливковом маслах. Три чайные ложки льняного масла восполнят твой организм суточной нормой жиров Омега-3. Добавляй его в салаты и в другие блюда.

  • Яблочный уксус также поможет ускорить обмен веществ, а, следовательно, и сжигать жир.

Как ускорить обмен веществ с помощью физической активности?

  • Занятия спортом помогут не только ускорить обмен веществ и сжечь излишки подкожного жира, но и приведут в тонус весь организм. Бег, плавание, велосипед, ролики, в общем, любая физическая нагрузка сжигает калории.

  • Интересный факт: мышечная масса способна ускорить обмен веществ. Не веришь? А ведь это именно так! Именно 0,5 кг этой самой мышечной массы расходует около 40 калорий за весь день. А точно такая же масса жира тратит всего около 2 калорий. Делаем вывод. Чем больше мышечной массы, тем больше калорий сжигается.

  • Хорошо высыпаться не только приятно, но и полезно! Здоровый сон не только восстанавливает силы, но способствует ускорению обмена веществ. Во время сна вырабатывается гормон роста, а он то и сжигает подкожный жир.

  • Стоит сказать и о полезных свойствах сауны. Пар открывает поры, очищает их, выводя загрязнения, и усиливает циркуляцию крови, а значит и ускоряет обмен веществ.

  • Прогулки на свежем воздухе ускоряют обмен веществ за счет действия вдыхаемого тобой кислорода. Так что гуляй чаще!

  • Сексуальная разрядка играет немаловажную роль в нашей жизни. Благодаря сексу можно еще и похудеть. Это своего рода занятие спортом. Во время секса сжигается большое количество калорий. Занимайся сексом активно и обязательно регулярно.

  • Антицеллюлитный массаж является замечательным средством для ускорения обмена веществ. Во время силового массажа хорошо разгоняется кровь и прокачивается лимфа.

Следуй этим несложным правилам и результат не заставит себя ждать.

Интересное для вас: