Как избавиться от растяжек?

Как избавиться от растяжек?

Многие женщины в своей жизни сталкиваются с таким неприятным явлением, как появление растяжек. Причины появления растяжек различны и одной из них является беременность.

Как избавиться от растяжек?

Всплеск гормонов, сильное натяжение кожи и в большинстве случаев, как следствие, появление рубцов розового или фиолетового цвета на животе, груди и бедрах.

И даже не смотря на то, что они со временем светлеют и становятся менее заметными, многие женщины из-за этого сильно комплексуют и ищут способы как избавиться от растяжек.

Тебе полезно будет знать причины появления растяжек , способы предупреждения их появления и как от них избавиться.

Причины появления растяжек или «Как избавиться от растяжек?»

  1. Во-первых, правильное и сбалансированное питание. Это очень важно! Постарайся пить больше воды в течение дня, минимум 2 литра. Полезно будет включить в свой ежедневный рацион продукты с высоким содержанием белка, морепродукты, а также овощи, фрукты и зелень. Пищевую ценность продуктов смотри в таблице калорийности продуктов и готовых блюд.

  2. Одной из причин появления растяжек является резкое изменение веса тела. Этого тебе стоит избегать.

  3. Не помешает пользоваться косметическими средствами. Начинать их использовать стоит еще до беременности. Лучше всего для этого подойдут средства, в состав которых входят такие витамины как A, С, Е, а также коллаген. Во время беременности кожа становится сухой и ей необходимо увлажнение. Здесь тебе поможет массаж с оливковым маслом.

  4. Также не стоит обходить стороной такие способы убрать растяжки, как контрастный душ, солярий, солнечные ванны, грязевые обертывания. Подойдут компрессы или ванны с эфирными маслами.

  5. Внимательно стоит относиться к выбору бюстгальтера, ведь его приходится носить практически всегда. Поэтому он должен быть из натуральной ткани и иметь широкие бретельки. Грудь должна быть немного приподнята и не должна быть в тесноте.

  6. Твой врач, скорее всего, посоветует тебе носить бандаж, и стоит последовать его совету. Во-первых, он снимет с твоего позвоночника лишнюю нагрузку, а во-вторых, будет придерживать твой живот и сократит риск появления растяжек.

  7. Ну и последний способ избавиться от растяжек, один из самых важных – не забывай о физических нагрузках.

Надеюсь эти несложные советы по предупреждению появления растяжек и как от них избавиться помогут тебе избежать этой проблемы.