Плоский живот. Дженни Линн

Плоский живот. Дженни Линн

Плоский живот. Дженни ЛиннДля Джени Линн спорт всегда был бизнесом. В свои 8 лет она ошарашила родителей предложением заплатить ей по доллару за ее самопальное танцевальное шоу. Как ни странно, но это начинание встретило горячий отклик у ее двоюродного брата, и они начали разыгрывать разные спортивные сценки, обирая родственников уже на пару. «Наверное, это был врожденный инстинкт интерпренера» — сегодня объясняет Дженни.

Дженни Линн
ДАТА РОЖДЕНИЯ 22 января 1972 года
МЕСТО РОЖДЕНИЯ

Калифорния, США

МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА

Калифорния, США

РОСТ 174 см
ВЕС 57 кг соревновательный, 64 кг — в межсезонье
СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ замужем
ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Обладатель титула «Мисс Фигура Интернэшнл» 2003- 2005 гг.

Одиночка

Она родилась в провинциальном местечке, где телевизор был единственным развлечением. Так что первоначально она черпала идеи гимнастических трюков с телевизионного экрана. Когда Дженни поступила в колледж, она забросила свои гимнастические чешки, точнее, променяла на короткую юбочку девушки из команды поддержки. В перерыве футбольного матча она вылетала на ярко-зеленое поле с десятком подружек и закатывала для публики зажигательное шоу. В Америке команды поддержки активно соревнуются и даже проводят чемпионаты национального уровня. Линн с подружками выбилась на самый верх, и даже успела задрать кверху нос, но обучение в колледже закончилось, а вместе с ним и соревновательная карьера.

После колледжа Дженни занялась преподаванием кардио и снова попала в команду. На этот раз соревновательной аэробики. За две минуты девушки должны были показать слаженность движений, гибкость, спортивность и произвести на судей особое впечатление общей художественностью выступления.

Вот тут Линн поняла, что командный спорт не для нее. «Я захотела стать одиночкой, — говорит Линн. — Я не могла допустить, чтобы моя личная судьба в спорте зависела от чужих ошибок» Это желание закономерно привело ее в фитнес.

Плоский живот. Дженни Линн

Самые первые соревнования Линн назывались «Кубок Эмеральды» и собирали любительниц со всей страны. За кулисами 27-летняя Дженни обнаружила себя в окружении совсем юных спортсменок, которым не исполнилось и 20-ти. Но это ее не смутило, поскольку на многое в фитнесе она не рассчитывала. Линн думала получить кое-какой опыт соревнований, не больше. Короче, это был для нее, как говорят в автогонках, «прикидочный круг».

Как же она удивилась, когда судьи объявили ее третьей! Призовое место поменяло ее планы. «Я забыла про свой возраст, — рассказывает Линн. — Я поняла, что теперь меня хотя бы будут допускать к соревнованиям!» Оглядываясь назад, на послужной список из 25 топовых турниров, когда Дженни Линн дважды становилась призером «Олимпии» и трижды выигрывала «Арнольд классик», можно понять, насколько нетипична ее самооценка для мира соревновательного фитнеса.

К звездам

Свой спортивный успех Линн сумела обратить в деньги. Она подписала рекламный контракт с крупнейшим производителем спортивного питания компанией «Масл Теч» и теперь бесплатно летает по всей стране с лекциями, умножая свою известность.

У себя дома, в Калифорнии, она преподает бодифитнес сотням клиенток и постоянно расширяет армию своих учениц за счет онлайн фитнес тренировок.

Плоский живот. Дженни Линн

Фанаткам фитнеса она дает такой бесплатный совет: «Чем больше тренируешься, тем выше шансы на победу. Но только не в фитнесе. Здесь слишком многое зависит от вашей фитнес диеты. Всем, кто хочет обрести красивую фигуру, я рекомендую прочесть серьезную книгу по диетологии, и не одну. Еще лучше завести себе грамотного консультанта по питанию. Ведь тренировки — это только полдела. Вторая половина — это правильное питание. Из года в год, без выходных и праздников».