Хит-парад травм при сексе

Хит-парад травм при сексе

Остатки багета во влагалище, огурец в прямой кишке, фиолетовый, словно баклажан пенис…  С какими только ситуациями не приходится сталкиваться врачам! Травмы, полученные по собственной глупости – неприятны, а от «боевых ранений», полученных в постели – пациенты испытывают неловкость вдвойне.

Хит-парад травм при сексе
И, тем не менее, с завидной регулярностью докторам приходится сталкиваться с 5-ю наиболее распространёнными неприятными травмами при сексе.

Секс и травмы. На первом месте — перелом пениса

Последствия: костей в пенисе нет, но возможен разрыв соединительной и пещеристой ткани органа, а также повреждение уретры.

Причина: слишком сильные удары пенисом о тазовое дно женщины или резкий поворот женского туловища во время занятий любовью в позе наездницы.

Симптомы: специфический хруст при разрыве белковой оболочки, жуткая боль, мгновенное исчезновение эрекции. В связи с образованием гематомы пенис может окраситься в лиловый или тёмно-фиолетовый цвет и увеличиться в 2-3 раза в объёме.

Первая помощь: лёд к повреждённому пенису и немедленный визит к урологу или хирургу. В некоторых случаях врач может ограничиться вправлением и тугим бинтованием органа. Иногда поломанный пенис нуждается в операции со сшиванием белковой оболочки и пещеристых тел. Тактику лечения в любом случае должен определить врач. Без его помощи возможно искривление органа, нарушение кровоснабжения пениса, потеря эректильной функции. И тогда для удовлетворения своей сексуальной партнёрши мужчине понадобится уже протезирование.

Секс и травмы. На втором месте — ссадины влагалища

Причина: слишком много секса или слишком мало смазки.

Последствия: повреждения слизистой оболочки влагалища, повышенная восприимчивость к половым инфекциям.

Симптомы: постоянная ноющая боль, усиливающаяся во время секса.

Первая помощь: несколько дней без секса, спринцевания и сидячие ванночки с настоями трав антисептического действия.

Секс и травмы. 3 место — разрыв уздечки полового члена

Причина: слишком короткая уздечка – полоска кожи, соединяющая головку полового члена с крайней плотью, и сильная эрекция при резком проникновении пениса внутрь влагалища.

Последствия: первый надрыв или разрыв уздечки может запустить череду следующих травм легкоранимого органа. А каждый новый заживший рубец укорачивает и без того небольшие размеры уздечки, поэтому в некоторых случаях без френулопластики не обойтись.

Симптомы: боль, хотя и не такая интенсивная, как при переломе пениса, кровотечение.

Первая помощь: надрыв уздечки может зажить самостоятельно, достаточно лишь остановить с помощью перевязки кровь и обрабатывать марганцовкой рану 3-4 раза в день. Разрыв уздечки придётся устранять хирургу.

Секс и травмы. 4 место — анальные трещины

Причина: анальный секс

Последствия: повреждается, как правило, внутренняя область сфинктера, а затем трещины радиально распространяются на стенки прямой кишки и на наружный сфинктер заднего прохода.

Симптомы: сильная боль, особенно во время опорожнения кишечника.

Первая помощь: небольшие анальные трещины можно вылечить клизмованием ранозаживляющими растворами, применением кремов и сидячих ванночек при обязательной организации диеты, послабляющей стул. Сильные трещины лечить придётся у хирурга-проктолога.

Секс и травмы. 5 место — посторонние предметы

Замыкает 5-ку лидеров хит-парада травм при сексе — застревание посторонних предметов

Причина: слишком много сексуальных экспериментов.

Последствия: повреждения тканей, нарушения кровоснабжения и функции органов.

Симптомы: самая достоверная – невозможность извлечь из влагалища или заднего прохода предмет, использовавшийся в качестве сексуальной игрушки. А, кроме того, дискомфорт и синяки, появившиеся уже во время доставания «потерявшегося» предмета.

Первая помощь: Чтобы не усугубить ситуацию, невзирая на щекотливость ситуации, нужно поспешить к врачу. Большинство неудачно застрявших предметов успешно извлекаются с помощью эндоскопа.