8 убедительных аргументов в пользу секса

8 убедительных аргументов в пользу секса

В принципе, для того чтоб заниматься сексом, у нас уже есть один веский аргумент. Но как приятно всё же знать, что самая лучшая вещь на земле, ещё и очень полезна.

8 убедительных аргументов в пользу секса

Секс – не просто прекрасен, он делает красивым человека: глаза сияют, кожа розовеет, довольная улыбка сияет на лице… А ещё занятия сексом полезны для фигуры и здоровья.

Заниматься сексом полезнее, чем поднимать гантели

Секс сжигает калории и немалые. В среднем во время упражнений по матрасному спорту сжигается около 100-150 калорий. Поэтому иногда лучше утром остаться в постели и заняться постельной акробатикой, чем усилием воли заставлять себя отправиться в тренажёрный зал или на беговую дорожку.

Секс – лучшее средство от плохого настроения

В своей книге «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви?» известные психологи Алан и Барабара Пиз рассказывают, что секс полезен даже при лёгкой стадии депрессии. Во время занятий любовью в крови высвобождаются эндорфины, вызывающие ощущения блаженства и эйфории.

Польза секса при аллергии

Те же самые австралийские авторы утверждают, что секс действует на организм как натуральный антигистамин. Различные антигистаминные средства – обычная практика в терапии аллергии. И тому, кто страдает от сенного насморка или аллергической астмы, возможно, чаще нужно брать в руки мягкие округлости любимой, а не спреи.

Мигрень? Больше никаких отговорок!

«Дорогой, у меня так болит голова», — отныне это фраза должна обозначать „секс здесь и сейчас», так как он борется с напряжением, вызывающим сужение кровеносных сосудов в мозге – главной причиной головной боли. После секса мигрень исчезнет.

Секс как успокоительное средство

Занятия любовью – натуральное успокоительное средство. Мужчинам это доказывать не нужно. А для того, чтоб в эффективность и пользу секса, как средства против бессонницы, поверили женщины, вопрос изучали учёные из Ганноверского университета. Они и установили, что тело во время секса высвобождает гормон пролактин, вызывающий чувство сонливости. И, кстати, отличная новость – передозировка такого снотворного невозможна!

Секс очищает организм

Тот, кто не сачкует во время секса, как следует потеет. А пот очищает поры, уменьшает кожные проблемы. Так что на походах в сауну можно сэкономить.

Секс – профилактика рака простаты

Согласно исследованиям австралийских медиков регулярный секс полезен для профилактики онкологии простаты. Чем чаще у мужчины эякуляция, тем лучше опорожняется простата. Частый секс предотвращает в органе размножение бактерий, которые могут привести к простатиту и раку простаты.

Доводов в пользу уикенда, проведённого в постели, уже было названо немало. Но вдогонку назовём ещё один, возможно, самый важный из всех: секс – это чертовски приятно!