Десять интересных фактов о мужчинах

Десять интересных фактов о мужчинах

Порой нам кажется, что о мужчинах мы знаем всё. После нескольких лет непосредственного общения они не кажутся нам слишком сложными или непостижимыми. И, тем не менее, мы расскажем вам о мужчинах нечто такое, о чем вы даже не подозревали.

Десять интересных фактов о мужчинах

Факт о мужчинах №1. Женщина и молоток

Вид женского тела оказывает на организм мужчины такой же эффект, как и изображение отбойного молотка. Один американский психолог продемонстрировал группе исследуемых мужчин фотографии женщин в бикини и строительных инструментов: молотка, перфоратора и т.д. Проводимое в это время сканирование мозга наглядно показало, что при взгляде на оба типа изображений, у мужчин возбуждаются одни и те же нервные центры. Какие? Те, что отвечают за подготовку организма к действию.

Факт о мужчинах №2. Гормональная путаница

Красивые женщины лишают мужчин разума. При виде привлекательной дамы они прищемляют себе пальцы дверью автомобиля, говорят чепуху, заикаются, пытаясь при этом произвести неизгладимое впечатление. Голландские исследователи доказали, что умственные способности мужчины резко снижаются, когда в помещение входит красивая женщина. Задай им в этот момент простое задание на логику, и они не смогут его решить. Провели голландцы и обратный тест, исследуя степень влияния внешнего вида мужчины на женщину, и оказалось — представительницы прекрасного пола в большинстве случаев проявляют удивительное хладнокровие к только что вошедшим смазливым красавчикам.

Факт о мужчинах №3. Назад в 50-ые

У современных европейских мужчин, похоже, проблемы. Неизвестно когда успели поменяться их приоритеты, но, согласно статистическому исследованию, проведённому немецким Министерством по делам семьи, 92% мужчин мечтает об идеальной жене, заботящейся о доме и интересах мужа, больше чем о своих собственных. 15 лет назад приверженцев патриархата в Европе было всего лишь чуть больше 61%. Мужчины сыты по горло идеями феминизма и жаждут идиллии в компании вкусного ужина и телевизора, жаль только жён босыми и беременными на кухне им удаётся видеть всё реже.

Факт о мужчинах №4. Моя мама – идеал

О том, что нет никого краше мамы, знают все маленькие мальчики. Большие мальчики об этом тоже догадываются, но предпочитают молчать, лишь стараются поселиться поближе к родительскому дому. А так как, начиная с определённого возраста, быть маменькиным сынком считается неприличным, мужчина ищет спутницу жизни, почти такую же классную, как и его мать. Венгерские исследователи обнаружили, что у мужчин срабатывает рефлекс и они «западают», в первую очередь, на женщин, с чертами лица, напоминающими маму. А если избранница к тому же готовит похоже на мамину стряпню, счастью мужскому нет предела.

Факт о мужчинах №5. Мокрые поцелуи

Всегда считалось, что женщины – любительницы нежностей. Хотя, что касается долгих глубоких поцелуев с участием языка, нам за мужчинами не угнаться. Склонность к мокрым лобызаниям, к сожалению, объясняется отнюдь не романтическим фактором. Чем дольше длится поцелуй, тем больше выделяется слюны. При её попадании в рот к женщине, у неё выделяется тестостерон, и наступает предсказуемый результат: партнёрша испытывает неконтролируемое сексуальное влечение.

Факт о мужчинах №6. Послеродовая депрессия

Времена, когда взволнованный будущий отец наматывает круги вокруг роддома, давно канули в лету. Сегодня мужчины, рады они тому или нет, рожают вместе с жёнами. И кажется, с переживаниями, вызванными родами, они справляются ещё хуже, чем женщины. Последствием пережитого физиологического явления нередко становится шок, а 10 % мужчин, согласно исследованиям американских психологов, испытывают самую настоящую послеродовую депрессию.

Факт о мужчинах №7. Домашние хлопоты

Странно и, тем не менее, согласно последним опросам, мужчины считают, что домашние обязанности нужно делить поровну. Но странен не тот факт, что мужчины наконец-то проявили сознательность и решили действовать по справедливости, а то, что вопреки своим убеждениям, работают они всё же по дому втрое меньше женщин. Если среднее число часов в неделю, посвящённых стирке, глажке, уборке и кухне, у женщины 21, то у мужчины – не более 7 часов. Исследователи из Гамбурга утверждают, что чем образованней мужчина, тем больше он работает по дому. И почему только, спрашивается, женщина никак не додумается, объяснить своему менее образованному спутнику, как работает пылесос и стиральная машинка?!

Факт о мужчинах №8. Честь вместо секса

Ещё один предрассудок стал жертвой научных исследований. Оказывается, мужчины оценивают свою мужественность не по числу женщин, затянутых в постель, а благодаря двум главным добродетелям: мужеству и чести. Такие данные опубликовал социологический институт Индианы, и согласно им лишь 3% мужчин оценивают себя с точки зрения сексуальных похождений. Данный факт о мужчинах вызывает приятное удивление. И когда это наши мужчины успели повзрослеть!?

Факт о мужчинах №9. Трюк с подарками

Тест доказал, и теперь это факт, что мужчины с большей готовностью расстаются с деньгами на всякие приятные женские мелочи, если перед просьбой о подарке им продемонстрировать фото хорошенькой девушки. При этом совсем не важно, будет подарок адресован даме с фотографии или другой особе. Вывод отсюда однозначен и прост: заканчиваем с нытьём, просьбами, плачем и перед очередным шопингом демонстрируем благоверному свежую фотку Анжелины Джоли. Возможно, мужчину посетит удачная мысль, что в паре дополнительных нарядов или с новой косметикой его женщина будет выглядеть ничуть не хуже голливудской красотки.

Факт о мужчинах №10. Папы-феминисты

Философия отца подрастающей дочери удивительным образом меняется. Такие мужчины с пониманием относятся к идеям равноправия полов, больше интересуются женскими темами и более либеральны в вопросах женской политики. Когда речь заходит о своей кровинке, проблема ограниченных возможностей дочери в образовании и карьере становится очень насущной.