Критерии идеальной женщины глазами мужчины

Критерии идеальной женщины глазами мужчины

У каждого мужчины свои представления о выдуманной или уже воплотившейся в плоти и крови встретившейся идеальной женщине.

Критерии идеальной женщины глазами мужчины
Хотя некоторые понятия о женском идеале оказались на редкость похожими у парней независимо от их возраста, цвета кожи и социального положения.

Многочисленные независимые исследования прошлых лет неоднократно доказали, что большинству представителей сильного пола нужна красотка с упругой попкой, как у Кайли Миноуг, и роскошной грудью, как у Меган Фокс. Идеальная женщина должна прекрасно готовить, с аппетитом есть наравне с парнем, и при этом оставаться стройной. Желательно, чтобы она без фанатизма относилась к макияжу и могла за несколько минут, проведённых в ванной, подготовиться в выходу в свет. Другое ценное качество идеальной женщины в мужских глазах – её частое желание заниматься сексом. А ещё большинству мужчин европейской части планеты сегодня, как прежде, нравятся блондинки с голубыми глазами.

А как насчёт идеала внутренней красоты?

Да, духовная красота тоже важна, чтобы там не говорили о том, что мужчина выбирает себе избранницу пенисом. Больше всего парней нервирует женская избалованность, привычка преувеличивать важность проблемы и колебания настроения. Внутренние достоинства верность и нежность оказались для многих опрошенных социологами мужчин важнее супер внешности. А вот относительно первостепенности чувства юмора или страстности мнения парней разделились. Однозначно понятно лишь одно: прекрасная внешность делает женщину интересной, а идеальной женщиной она становится благодаря своим внутренним качествам.

Так каковы же критерии идеальной женщины по мнению мужчин?

Идеальная женщина глазами мужчины

Идеальная женщина позволяет мужчине оставаться самим собой

Большинство неидеальных дам активно воспитывает своих мужей, пытается влиять на выбор причёски, одежды и даже друзей. В результате спустя несколько лет знакомства от парня, в которого она когда-то влюбилась, ничего не остаётся. Понравится ли новая Галатея своей неопытной «мужестроительнице» – ещё вопрос. В данный момент важнее другое: ни один парень не в восторге от посягательств на свою личную территорию, а она есть и у женатых мужчин. Но рядом со своей идеальной женой, не пытающейся его переделать, глядишь, и сам мужчина захочет измениться, чтобы соответствовать своей супруге без изъяна.

Идеальная женщина хорошо ладит с его мамой

Тема отношений невесток и свекровей довольно болезненна. Конфликты между двумя самыми главными женщинами в жизни мужчины нередко становятся причиной развода. Поводов для ссор невестки и свекрови всегда предостаточно: здесь и повышенные требования друг к другу, борьба за внимание, ревность, разные представления о воспитании детей и т.д. Мудрая женщина умеет обходить острые углы в общении с мамой мужа, видит в ней не противницу, а свою единомышленницу. Доброжелательность, тактичность, способность иногда наступить на своё «Я» и попросить совет или промолчать творят чудеса в отношениях невестки и свекрови и добавляют бонусы женщине, приближая её к идеалу.

Идеальная женщина терпимо относится к его хобби

Третий признак женского идеала – терпимое отношение к увлечениям мужа. Пусть он до сих пор носится с подаренной ему в детстве железной дорогой, часами увлечённо рассуждает о свойствах клея в авиамоделировании или собирает машинки, никто не заставляет вас участвовать в его играх. Просто не мешайте своему взрослому мальчику расслабляться, а он руками и ногами будет держаться за дарованную ему судьбой идеальную женщину.

Идеальная женщина уважает мужское желание иногда помолчать

У представительниц прекрасного пола ярко выражена потребность в общении, поэтому вернувшийся с работы и молчащий за ужином мужчина для многих женщин – сущий кошмар. Чтобы разговорить его, в ход идут все средства. Многие дамы просто не догадываются, что единственным желанием мужчины после трудного дня может быть мечта отключиться в прямом смысле этого слова. Так что если вы готовы иногда просто помолчать за ужином и стерпеть безмолвие мужа в некоторых ситуациях, считайте, что вы уже на пути к женскому идеалу.