Как избавиться от вредных привычек?

Как избавиться от вредных привычек?


Руководство по изменению привычек на каждый день

Как избавиться от вредных привычек?«Я знаю, что должна измениться, я пыталась, но мне не удалось!» Знакомо, не так ли? Зачастую, изменение привычки кажется просто невозможным. Многим из нас, на самом деле, просто не хватает мотивации, чтобы менять наши привычки, а именно, все наши плохие привычки, те, которые действительно влияют на наше здоровье. Мы цепляемся за них, потому что мы рассматриваем их в качестве награды.

Но ваши привычки определяют ваше здоровье. Ниже мы приведем вам стратегию, которая позволит сосредоточиться на повседневной деятельности, чтобы помочь изменить и устранить вредные привычки.

За 21 день вы избавитесь от вредных привычек

Во-первых, выберите одну вредную привычку, которую вы хотите изменить или избавиться. Или же выберите здоровую привычку, которую вы хотите в себе воспитать и сделать частью вашего поведения. Если это привычка, от которой нужно избавиться, вы можете пойти по пути резкого ее устранения или же по пути постепенного избавления от нее. Внимание: Если привычка, от которой вы хотите избавиться, — это какой-то препарат (лекарства, наркотики), обязательно узнайте мнение эксперта относительно того, как лучше поступить: постепенно сокращать использование или же резко устранять эту привычку.

Теперь, когда вы определились, от каких вредных привычек вы хотите избавиться, или какие новые привычки хотите воспитать в себе, примите решение о дате, когда вы начнете менять свое поведение. Уделите выбору этой даты достаточно внимания, а затем запишите ее. Например, «1 декабря 2010 года я бросаю курить раз и навсегда«

Эксперты сходятся во мнении, что, для того, чтобы изменить свое поведение и привычки, требуется минимум 21 день. Опять же, посмотрите на дату, которую вы запланировали, чтобы внести изменения в свои привычки. Отсчитайте от нее вперед 21 день и отметьте полученный день. А вот теперь, возьмите на себя обязательство, что вы будете безукоризненно следовать вашему плану в течение 21 дня.

Полезные советы

Итак, наступил установленный вами день. Это первый день вашего 21-дневного цикла. Вот некоторые полезные советы по изменению привычек:

  • Запишите свои цели. Написанные слова обладают магической силой, когда они относится именно к вам. Эксперты рекомендуют заявлять свои цели в позитивном ключе, например, «Я хочу быть стройной и физически здоровой», вместо «я должна избавить свое дряблое тело от жира и отдышки». Таким образом, изменение привычек начинается с их записи в виде позитивной цели.
  • Записывайте все привычки, которые вы хотели бы изменить или устранить. Это заставит вас задуматься над тем, что эти привычки представляет в вашей жизни и какое они имеют значение; как изменится ваша жизнь, когда вы измените эти привычки. Это также поможет с вашим обязательством к совершению позитивных действий.
  • Найти замену. Например, если вы меняете привычки питания, и вы определили особенно трудное время дня, когда они проявляются особенно сильно, займите себя чем-нибудь интересным на это время.
  • Говорите с собой. Скажите себе, что вы делаете успехи. Напоминайте себе, что приближаетесь к своей цели. Говорите с себя в течение дня о том, как вы собираетесь избежать моментов, которые могут сбить вас с намеченного курса к улучшению своих привычек.
  • Создайте себе группу поддержки. Объясните, почему вы делаете эти изменение. Попросите у них поддержки. Их поддержка может быть необходимой.
  • Будьте готовы к людям, которые могут саботировать ваши действия по изменению себя. Будьте напористы и обсудите с ними их действия в ваш адрес.

Поддержание мотивации

Ниже приведены некоторые советы, которым необходимо следовать ежедневно, чтобы поддерживать мотивацию и решимость:

  • Просмотрите свой список причин для избавления или изменения вредных привычек.
  • Представляйте, как вы будете выглядеть, когда вам уже удалось изменить привычки.
  • Сделайте торжественное заявление о желании изменить свои привычки. Например, «Я настолько полна здоровья и жизненной силы, что теперь я занимаюсь фитнесом четыре раза в неделю!»
  • Поощряйте себя. Составьте список наград для себя. Поощряйте себя в устной форме.
  • Не забывайте выполнять все эти рекомендации каждый день. Если вы сорвались, не ставьте на себе метку неудачника. Возьмите свой список оснований для избавления или изменения привычек и начните все заново.

Усталость, скука, депрессия, стресс могут мешать вам придерживаться вашей программы. Скорее всего, с первого раза у вас ничего не выйдет. Не волнуйтесь. Ошибка так и остается ошибкой, если вы не извлекаете из нее урока. Но если вы увидите урок, который эта ошибка вам преподает, то она станет вашим учителем на пути к вашей цели. Рассматривайте любую неудачу, как не более чем небольшую оплошность, которая вас чему-то учит и показывает, что вы на правильном пути. Вы обязательно добьетесь истинных изменений своих вредных привычек, а это неизбежно повлечет за собой изменение вашей личности.