Новые горизонты. Валерия Уэгман.

Новые горизонты. Валерия Уэгман. Часть 1

Новые горизонты. Валерия Уэгман.С подросткового возраста Валерию Уэгман терзал комплекс неполноценности: у нее были слишком широкие плечи и по-мальчишески узкий таз. Правда, к беспокоящим ее недостаткам фигуры прилагались длинные ноги. Но все равно она мало походила на голливудскую манекенщицу.

МИНИ ДОСЬЕ
ДАТА РОЖДЕНИЯ 26 февраля 1978 года
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Кливлэнд, США
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА Кливлэнд, США
РОСТ 186 см
ВЕС 64 кг соревновательный, 67 кг — в межсезонье
СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ Замужем
ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

2006: Фигура Интернэшнл, 8 место; Колорадо Про, 1 место.

2005: Национальный чемпионат среди юниоров, 1 место; Европа Супер Шоу, 2 место; Фигура Олимпия, 7 место; Сакраменто Про, 2 место

И вот однажды друзья уговорили ее поехать на «Арнольд классик», благо, что проводился он совсем рядом — в соседнем Коламбусе. Валерия с интересом посмотрела разные спортивные соревнования, а вечером вместе с друзьями отправилась на состязания «Фигура Интернэшнл». Про новый вид спорта она уже слыхала, однако и представить не могла, что совсем скоро, спустя два года, будет плечом к плечу стоять на соревновательном подиуме вместе с признанными звездами — Моникой Брант, Джени Лини, Элен Гудланд… Впрочем, давайте обо всем по порядку. Итак, Валерия заняла свое место в зале и стала скучающе рассматривать пока еще пустую сцену. Ровно в 7 часов громкий голос распорядителя торжественно объявил выход участниц. Свет на мгновение померк; густой цветной дым пополз из-за кулис и плотно затянул поле будущей спортивной битвы. В дыму едва угадывалось какое-то движение, но потом стихло, и в то же мгновение откуда-то с потолка грянула заводная музыка, и редеющую дымную пелену разорвал тысячеватный свет софитов.

Валерия Уэгман

Публика восторженно взревела. Вдоль переднего края сцены, изящно подломив одно колено, стояла шеренга загорелых красавиц в бикини, улыбавшихся залу с царственной уверенностью в собственной неотразимой красоте… Валерия потеряла дар речи. Каждая из участниц как будто была ее двойняшкой! У всех были такие же широкие, спортивно развернутые плечи! И точно такой же узкий таз!

Новые горизонты

Валерия Уэгман

Домой Валерия вернулась в лихорадочно-возбужденном состоянии духа. Она поняла, что природа родила ее готовой фигуристкой и что ее судьба — блистать в новомодном виде спорта. Вот только с чего начать? Древние латиняне говорили: Хочешь быть лучшим, учись у лучших учителей…

Новые горизонты. Валерия Уэгман. Часть 2