Цигун - китайская гимнастика для похудения

Цигун — китайская гимнастика для похудения. Упражнения цигун для начинающих.

Недовольна своим отражением в зеркале? Комплексуешь, когда любимый нежно хлопает тебя по животику? Устала быть вечно голодной и злой, пытаясь в очередной раз сбросить пару килограммов? Остановись и успокойся. Глубоко вдохни и прочти эту статью, где речь пойдет о китайской гимнастике для похудения – цигун.

Цигун - китайская гимнастика для похуденияЦигун – это не просто комплекс упражнений, который можно бездумно выполнять по 20 минут каждый день. Цигун – это учение о том, как управлять энергией Ци, черпать ее извне, приумножать в собственном теле и направлять в нужное русло. Это целая философия, постигнув которую, ты приведешь в порядок не только тело, но и свой внутренний мир. Кроме того, Miss-vip.ru разузнал, цигун сегодня в топе модных течений, так что задумайся.

Почему цигун?

Потому что это одна из немногих методик, которая позволяет худеть, и при этом не мучить себя голодом и не изнурять тяжелыми физическими упражнениями. Безусловно, это не значит, что можно без зазрений совести каждый день съедать по килограмму шоколадных конфет. Просто система упражнений для похудения цигун направлена на регулирование аппетита. Китайские мастера предлагают не отказываться от еды, они учат, как питаться сбалансировано. Добавь к этому несколько динамических, комплекс дыхательных упражнений – и уже в первый месяц занятий 4 килограмма исчезнут бесследно. Еще один маленький секрет: китайская гимнастика цигун не просто помогает сбросить лишний вес, он очищает организм, выводит токсины и шлаки, а, значит, тело омолаживается, самочувствие улучшается, работоспособность повышается.

Кому под силу цигун?

Всем. И в этом его прелесть. Ни возраст, ни вес, ни пол, ни болезнь, ни тотальная занятость не могут стать препятствием для того, чтобы освоить эту китайскую методику. Терпение, концентрация внимания, воображение и позитивный настрой – вот все, что тебе понадобится.

Основа всех основ. Цигун для начинающих.

Дыхательные упражнения, динамический цигун, антицеллюлитный самомассаж и сбалансированное питание – это четыре составляющие одной действенной методики похудения от китайских мастеров.

Четыре минуты для метаболизма

Правильное дыхание поможет улучшить циркуляцию крови и энергии Цы в твоем теле. Пойдет в энергию, или отложится на боках в виде жировой складки съеденный на ужин бутерброд, зависит от того, насколько хороший у тебя обмен веществ. Чтобы жир не завязывался, перед едой нужно «разбудить» дремлющий процесс метаболизма. В нашем случае будильником будет работать правильное дыхание.
Начни с глубокого брюшного дыхания: сделай несколько глубоких вдохов, концентрируя внимание в нижней части живота. Почувствуй, как до предела наполняется воздухом живот на вдохе, и расслабляется на выдохе. А после этого приступай к быстрым дыхательным упражнениям, так ты ускоришь свой обмен веществ. При этом выдыхай так сильно, чтобы возникло ощущение, будто живот прилипает к позвоночнику и так быстро, как только сможешь. На эту зарядку не должно уйти больше 2 минут.
Столько же потрать на «массаж» желудка после еды, это облегчит процесс пищеварения. Положи руки там, где тебе кажется, расположен желудок и 50-100 раз погладь живот круговыми движениями по часовой стрелке. Так мамы помогаю справиться с газиками своим новорожденным малышам.

Покоряя энергию Ци

Динамический цигун – это уже следующий этап китайской гимнастики, на котором ты должна научиться управлять энергией Ци, привлекать ее в свое тело извне. В комплексе с дыхательной гимнастикой физические упражнения запустят механизмы жиросжигания, которые дремлют в твоем организме и заставят Ци активнее двигаться по самым извилистым сосудам твоего тела. Уже через неделю занятий ты заметишь, как в твоем организме начнутся функциональные перестройки. Кожа станет более гладкой и упругой. Прекратятся застойные процессы в тканях, стенки сосудов станут более эластичными.

Нет «апельсиновой корке»

Освоив методику антицеллюлитного самомассажа по системе цигун ты сможешь навсегда забыть об «апельсиновой корке» и придать окончательные формы своей обновленной фигуре. Суть такого массажа по большому счету сводится к похлопыванию тела: сначала плеч, затем рук, спины, живота, бедер и далее вниз до ступней. Эти похлопывания должны быть энергичными, достаточно сильными, как будто ты выбиваешь пыль из тела и тут же стряхиваешь ее. Таким образом ты стимулируешь каждую клеточку своего организма, раскручиваешь жизненную энергию Ци.

Ешь правильно и борись с чувством голода

Сбалансированное питание по системе цигун в своей основе имеет пресловутую «пищевую пирамиду», которая в комплексе с правильным режимом питания дает свои результаты. Но, методика похудения по системе цигун полна нюансов и маленьких секретов, которые китайские мастера готовы открыть посвященным в таинства их учения. Miss-vip.ru разузнали для тебя об одном из таких секретов. Оказывается, существует прямая связь между желудком и …ушами. Хочется кушать – массируй уши. Обхвати раковину большим и указательным пальцами и хорошенько помни каждую часть уха по минутке. После такой стимуляции мозг подаст сигнал в нервные окончания о том, что наступило время умиротворения. И ни о какой пище не может быть и речи. Кстати, массаж ушей поможет не только избавиться от постоянного чувства голода, но и от более серьезных зависимостей.
Ольга Белова, специально для Miss-Vip.ru