Думай о вечном! Моника Брант

Думай о вечном! Моника Брант

Он выпивает его прямо на работе где-то посередине между обедом и ужином. Я сделала для него в блендере коктейль, залила в термос и поставила термос ему в сумку. И заодно положила в сумку миниатюрный будильник. Кертис прямо подпрыгнул на стуле, когда вдруг его сумка сама собой зазвонили — мол, пора подкрепиться!

Сплит

Моника БрантСегодня Моника уже не тренируется так, как в годы борьбы за фитнес-титулы. Нынешняя схема такова. Две-три силовые тренировки в неделю, на которых она прокачивает сразу все мышечные группы. Потом полчаса аэробной нагрузки. Раньше Моника проводила 4 силовых тренировки. Дважды в неделю она выходила на стадион и занималась спринтом — выбегала на скорость 60-метровую дистанцию. И 6 раз в неделю занималась на кардио тренажерах по часу.

Жизнь идет, все меняется

Моника БрантУ меня есть повод подумать о вечном. Когда я приехала в Калифорнию в 1995 году, я совсем не знала, чем буду здесь заниматься. О фитнесе я тогда даже и не слышала. И вдруг столько всего за пять лет, включая высший фитнес-титул на свете! Это я к тому, что в жизни все преходяще. Ведь как говорят? Жизнь идет, все меняется. Может быть, и фитнеса скоро не станет, он уступит место какому-то другому виду спорта, или сам изменится до неузнаваемости. Может, о нас, чемпионках, все забудут, а может, и вспомнят иногда. Да и сегодня хватает людей, которые ничего про фитнес не знают. Так что, вот мой жизненный вывод: особенно не заносись. Мир вращается и не спрашивает твоего разрешения. Всегда найдется кто-то, кто покруче тебя…

Спасибо…

Моника БрантМы, фитнесистки, на подиуме демонстрируем красоту женского тела. Так что поначалу я воспринимала внимание поклонников как несерьезный мужской интерес к женским формам. Однако потом, когда после «Олимпии» мне стало приходить особенно много писем, я разобралась, что дело совсем в другом. Фанаты ценят во мне личность, которая сумела пробиться к вершине, сумела победить. Я стала для них образцом, который доказывает, что осуществление мечты возможно. Мои поклонники — это романтики, которые умеют мечтать. Мы с ними одна команда, если хотите, одна семья. Для меня главное — оставаться в их глазах лучшей, чем бы я не занималась. И это, поверьте, сильно помогает мне держать спину прямой.

Я очень благодарна своим фанатам, но особенно благодарна Джо Уайдеру за то, что он придумал «Фитнес Олимпию». Если бы не он, мы, «звезды», и наши поклонники никогда бы не встретили друг друга…

Моника Брант

Советы Моники Брант по выполнению упражнений для мышц спины вы можете прочитать здесь. Прим. ред.

По материалам фитнес журнала MUSCLE & FITNESS №2 2002