Упражнения для грудных мышц женщинам

Твоя идеальная грудь! Грудные мышцы.

Упражнения для грудных мышц женщинамЖенский фитнес журнал Miss-Vip.ru рад представить вам 6 советов по выполнению упражнений для грудных мышц для женщин. Пусть ваша грудь станет идеальной!

Советы по выполнению упражнений для грудных мышц для женщин.

  1. Физические упражнения, на­целенные на грудные мыш­цы, поднимут вашу грудь! Правда! Другое дело, что не нужно бояться больших весов! Ваша грудь подвешена на грудных мышцах, слов­но на эластичных лентах. Большие веса заставляют эти «ленты» стать толще, а потому короче. Отсюда и бе­рется эффект высокой груди. Однако любые упражнения для грудных мышц с большим весом требуют страхующего партнера.
  2. Тренинг грудных мышц нужно уравновешивать тренин­гом спины. Когда грудные мышцы укорачиваются, они сводят плечи. Дело может дойти до выра­женной сутулости. Чтобы распра­вить плечи, нужно выполнять упражнения для спи­ны. Если в течение недели вы сдела­ли 4 упражнения на мышцы груди, то на мышцы спины нужно сделать минимум 5-8 упражнений.

  3. Одно из лучших упражне­ний для «подтяжки» гру­ди — пулловеры. Упражне­ние делается так. Вы ложитесь на скамью и поднимаете над грудью гантель солидного веса. Медленно опустите гантель за голову. Упражнение делается прямыми руками, однако ради страховки локтевых сус­тавов локти можно слегка согнуть.

  4. Если у вас совсем мало вре­мени для тренировок, делай­те трисеты. Выберите 2 ба­зовых упражнения и 1 изолирующее. Делайте по 1 подходу каждого упражнения одно за другим без перерыва. Это и есть трисет. Отдохните 45 секунд, потом сделайте второй трисет, чтобы на каждое упражнение в комплексе у вас пришлось по 2 сета.

  5. Многие упражнения для грудных мышц приходится делать лежа. Однако груд­ные мышцы быстро привыкают к однообраз­ной позиции и перестают откликать­ся на нагрузку. Чтобы этого не слу­чилось, меняйте угол наклона ска­мьи. Сегодня делайте жимы на гори­зонтальной скамье, в следующий раз — на наклонной, потом — на обратнонаклонной.

  6. Поочередный жим ганте­лей лежа — замечатель­ное упражнение для грудных мышц для жен­щин. Оно воздействует не только на внешние грудные мышцы, но и внут­ренний мышечный слой. А это очень важно, поскольку эти мышцы явля­ются «корсетными» и формируют очертания плечевого пояса. Вы буде­те удивлены, но это упражнение да­же поправит вам осанку!

Бонус

В качестве бонуса к данной статье прилагается сюжет из передачи «Формула Красоты» (Первый Национальный канал Украины). Все самые важные моменты, а именно описание техники выполнения упражнений и советы мастер — тренера по фитнесу звучат на русском языке. Настоятельно рекомендуем досмотреть до конца!

Упражнения для груди

              

А вы знаете что…?