Женский оргазм. Вся правда об оргазме у женщин

Женский оргазм. Вся правда об оргазме у женщин

Откуда берётся это необъяснимое ощущение наслаждения при сексе? Что происходит с твоим телом во время оргазма? Женский журнал Miss-Vip расскажет тебе всё об этом удивительном феномене.

Женский оргазм. Вся правда об оргазме у женщин
Понятие «оргазм» происходит от греческого слова»orga», что в переводе обозначает бурную пылкую страсть. Согласно учебникам по сексологии пик сексуального наслаждения наступает сразу же после фазы возбуждения и длится всего несколько секунд. Это самое интенсивное эмоциональное и физическое наслаждение, которое может пережить человек. После чувственного шторма наступает расслабление и человек, переживший оргазм, испытывает чувство удовлетворения. Так это звучит в теории, на практике, надеемся, ты уже изведала, что это такое. На всякий случай сообщаем тебе …

Физические признаки оргазма

У мужчин оргазм проявляется семяизвержением и спастическим напряжением мышц промежности. Переживание женского оргазма сложнее. Ему у тебя подчиняется всё тело: клитор, влагалище, промежность, матка судорожно сокращаются, напрягаются соски, кровь приливает к груди и лицу. У некоторых женщин во время оргазма выделяется жидкость белого цвета. Её называют женским эякулятом, а сам оргазм именуют влажным. И у мужчин, и у женщин при оргазме учащается пульс, расширяются кровеносные сосуды. Физический экстаз приводит к выбросу гормонов счастья – эндорфинам. Они-то и провоцируют у тебя ощущение расслабления и благодати после секса.

Что вызывает оргазм у женщин?

И мужчинам, и женщинам для оргазма нужно одно – стимуляция их эрогенных зон. Поэтому гарантия страстного финала — прелюдия, ласки, оральный секс (куннилингус и минет), мастурбация, петинг, а затем уж пенетрация (проникновение). Причём последний пункт для оргазма вовсе не обязателен.

Общеизвестен факт, что для достижения оргазма женщинам требуется больше времени. Виной тому множество причин: общественное давление, которое дамы испытывали много столетий, особенности воспитания, интимные табу и плохое знание собственного тела. А ведь природа подарила женщине сразу несколько видов оргазма. Какой из них лучше, — клиторальный, вагинальный или от стимуляции точки G – решать тебе. А для этого ты должна сама исследовать своё тело, знать какие прикосновения нравятся твоему клитору, и в каких позах ты получаешь больше удовольствия от секса.

В отличие от мужчин у женщин после оргазма не всегда наступает фаза расслабления. Так что вполне возможно, что за одним твоим оргазмом последует другой, и ты испытаешь мультиоргазм.

Женский оргазм в цифрах

95% женщин могут самостоятельно, без помощи мужчины, испытать оргазм благодаря стимуляции клитора. При участии партнёра клиторальный оргазм переживают лишь 45% дам. Мужчина не всегда в состоянии нащупать маленький бугорок, состоящий сплошь из чувствительных нервных окончаний. Помни об этом, когда твой мужчина тебя ласкает. От твоей реакции зависит, сможет ли он правильно «припарковаться».

Только 33% европейских женщин почти всегда во время секса испытывают вагинальный оргазм. Реальность выглядит особенно удручающе, если принять во внимание, что именно этот тип оргазма гарантирует самое продолжительное удовольствие. Среди мужчин таких счастливчиков гораздо больше – целых 94%. Впрочем, в Гонконге, согласно информации от Durex, счастье постоянного оргазма знакомо лишь 8% женщинам. Печально, не так ли?

Британские исследователи Стюарт Броуди и Тильман Крюгер выяснили, что совместный оргазм приносит больше удовольствия. Концентрация гормона пролактина в крови у женщины после удачной кульминации секса с мужчиной на 400% выше чем при исполнении соло. Так что оргазм с любимым в 4 раза лучше оргазма в одиночку – и это математически доказано.

По количеству потраченных калорий один половой акт с оргазмом соответствует 20 минутам ходьбы по лестнице. Дважды занявшись сексом с любимым, ты можешь смело позволить себе съесть Биг Мак (550 калорий), не опасаясь за набранные лишние килограммы. Такой большой расход энергии объясняется тем фактом, что во время секса задействованы более 500 мышц твоего тела.